Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 26 мая 2014, в понедельник, в 05:54. С того момента...

1928
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как выбрать бензопилу для дачи

Автор: Сергей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Некоторые моменты, которые следует учитывать при выборе бензопилы для дачи.

Сегодня поговорим о том, как выбирать бензопилу для дачного дома или прочих бытовых задач.

Выбор бензиновой пилы определяется ее назначением. Для редкого применения (не более часа в сутки) на даче, для заготовки умеренного количества дров достаточно бытового инструмента с небольшой мощностью. Такая бензиновая пила удобна и легка в эксплуатации.

Если задачи по распиловке дерева требуют ежедневного подхода, тогда оптимальное решение – это пилы полупрофессионального типа. Их применяют для строительных, лесных работ, - когда необходимо свалить большое дерево, распилить крупное бревно, срезать сучья. Таким инструментом можно работать около шести часов в день с маленькими перерывами.

Для проведения работ, к примеру, до восьми – десяти часов в день, выпускаются бензиновые пилы профессионального типа, обладающие повышенной мощностью и обладающие широким опциональным набором. Ресурс такого инструмента для дачи примерно в 3 раза выше, нежели у бытового инструмента.

Когда вы выбираете бензиновую пилу, следует обратить свое внимание на длину ее рабочей части (шину). Чем больше длина шины, тем больший диаметр вы можете распилить за один рабочий проход.

Конечно, когда инструмент применяется от случая к случаю для малого объема работ, тогда не имеет смысла переплачивать за дополнительные опции инструмента, такие как двойной воздушный фильтр или противовибрационная система. Оставим данные достоинства профессионалам, которые не выпускают пилу из рук.

Важно то, что ни в коем случае нельзя выбирать изготовителя инструмента, отталкиваясь от принципа экономии. Следует осознавать, что дешевый инструмент, изготовленный из материалов плохого качества, не прослужит очень долго.

Источник: Женский парк

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: