Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 6 апреля 2011, в среду, в 18:23. С того момента...

2494
просмотра
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Новые правила регистрации автомобилей 2011

Автор: Maxim
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Статья рассказывает об изменениях правил регистрации автомобилей, которые произошли в начале апреля 2011 года.

Добрый день, уважаемый читатель.

В этой статье я хочу рассказать об очередных усовершенствованиях автомобильного законодательства, которые произошли 3 апреля 2011 года.

  Рассматриваемые изменения затрагивают 4 нормативных правовых документа МВД, которые относятся к регистрации транспортных средств и прохождению государственного технического осмотра.

Среди вступающих в силу изменений стоит отметить:

1. Введены пункты и главы документов, относящиеся к единому порталу государственных услуг, позволяющему общаться с государственными структурами через интернет. Напоминаю, что получить подробную информацию о регистрации на портале государственных услуг Вы можете в статье «Портал государственных услуг».

 2. При продаже автомобиля другому собственнику, проживающему на территории того же субъекта федерации, не требуется менять государственные регистрационные знаки (номера) машины. Кроме того, не требуется снимать автомобиль с учета и получать для него транзитные номера.

3. При переезде в другой субъект Российской Федерации больше не требуется снимать автомобиль с учета по старому месту жительства. Достаточно лишь поставить его на учет в новом регионе. Снятие с учета произойдет автоматически.

4. Срок действия транзитных номеров теперь является фиксированным - 20 дней. Ранее он мог изменяться в пределах от 5 до 20 дней. Кроме того, транзитные номера больше не могут выдаваться автосалонами и другими торговыми организациями. Только сотрудники ГИБДД могут это сделать на законных основаниях.

5. При постановке автомобиля на учет сотрудник ГИБДД не будет проверять его номер двигателя. Раньше при проведении этой процедуры достаточно часто возникали проблемы, т.к. номер у многих двигателей находится в труднодоступном месте, и протереть его было достаточно сложно. Надеюсь, в будущем таких проблем ни у кого не возникнет.

6. Добавлена официальная возможность изготовления дубликатов номеров автомобилей. Теперь в случае порчи краски на номере его можно поменять на новый в специализированной организации. Ранее в подобной ситуации приходилось придумывать собственные способы устранения проблем.

  Подводя итоги, отмечу, что в нормативные документы ГИБДД было внесено множество разноплановых изменений. Какие-то из них в большей степени затрагивают интересы водителей, какие-то - в меньшей. Более подробно основные изменения были рассмотрены в статьях серии «Изменения документов МВД 2011». Рекомендую Вам эти статьи по крайней мере просмотреть, чтобы в ближайшие несколько лет регистрировать автомобили и проходить технический осмотр без затруднений. Изменения автомобильного законодательства обсуждаются на специализированном форуме pddclub.ru.

Удачи на дорогах! 

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


Недвижимость   13 г. назад

Хорошие новости

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: