Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 29 июля 2011, в пятницу, в 14:26. С того момента...

2730
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:


центр-инструмента18.рф
дтф-печать.рф

Top 5 àвтора:

Благовония и ароматерапия

Автор: Мария
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Воскуривание благовоний было обязательным атрибутом религий, медицинских практик, врачевания, колдовства. В чем же секрет этого древнего ритуала?

Благовония – ароматные вещества, растительного и животного происхождения, с древних времен имели сакральное значение во многих культурах.

Обоняние является одним из пяти чувст, с помощью которых мы воспринимаем сигналы внешнего мира. В зависимости от того, какой мы воспринимаем запах, формируются наши эмоции, создается настроение. Замечали ли Вы когда-нибудь, чувствуя тот или иной знакомый запах, как Вас на волне настроения переносит в определенное состояние, испытанное ранее, вспоминаются звуки, обстановка, передается эмоциональное состояние того момента? С помощью правильного использования различных запахов можно помочь себе управлять своим настроением, достигать эмоциональной гармонии, да и просто расслаблять тело и разум, когда это необходимо.

В восточной культуре приготовление и воскуривание ароматических благовоний – это настоящее искусство. Благовония изготавливаются из эфирных масел, смол, древесных пород, листьев, трав и многих других натуральных компонентов, зачастую используется смешение различных гармонирующих ароматов. И по сей день благовония используются во время медитаций для успокоения ума и расслабления тела. Благовониями окуривают жилище или иное помещение для очистки его от негативной информации и создания приятной атмосферы в нём.

Безусловно, восприятие запахов индивидуально. Однако некоторые природные компоненты содержат определенные эфиры, универсальные по своему воздействию на человека.

Например, резкий запах шафрана тонизирует и бодрит. Сандал расслабляет, способствует переходу в состояние спокойствия и медитации. Ладан очищает атмосферу от негатива, он благоприятен для медитации и молитвы. Ароматы древесных пород создают атмосферу уюта.

Существует большое число различных природних ароматов, экспериментируйте с ними на свой вкус.

Источник: Этнический магазин "Дом Солнца"

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: