Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 4 февраля 2010, в четверг, в 13:06. С того момента...

4299
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Первый в России ледяной отель

Автор: Лера
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Можно поспать на снежной кровати и выпить из ледяной рюмки.

Если кому зима еще не надоела - собирайтесь на север, в Архангельскую область. Там скоро откроют снежный отель. Со стенами из прозрачного льда, сделанного из чистейшей воды таежных озер, и белого северного снега. С кроватями из холодного (но зато экологически чистого!) материала. С ледяным баром и даже кинотеатром.

Раньше такую экзотику можно было найти только в Скандинавии или Канаде. Снежный отель в Устьянском районе Архангельской области, на территории лыжного комплекса "Малиновка", должен открыться 14 февраля - как раз на Масленицу или на День святого Валентина, кому как больше нравится.

Авторам проекта "Русский снег" из творческой мастерской Кирилла Баира, видимо, больше нравится День влюбленных - потому и отель они решили построить в форме сердца. И даже предусмотрели в нем зал бракосочетаний!

Температура в девяти комнатах отеля не будет подниматься выше ноля градусов. Так что для желающих переночевать приготовят спальные мешки.

Недалеко от Устьян Великий Устюг - Вотчина Деда Мороза. Поэтому в отеле будет снежный зал Деда Мороза со спортивными тренажерами изо льда. Чтобы Дед форму терял между новогодними каникулами!

Строительство ледяного отеля станет кульминацией Международного фестиваля ледовой скульптуры, который начнется в Устьянском районе 5 февраля. Снежные скульпторы будут ваять не дворцы и зверей, традиционные для подобных праздников, а скульптуры изо льда и снега, посвященные ...Михаилу Ломоносову! Тридцать штук - чтобы отразить жизнь и главные достижения великого ученого.

Ломоносову в 2011 году исполняется 300 лет, приближающаяся круглая дата и стала поводом. Экспериментировать Михайло Васильвич любил и наверняка оценил бы затею земляков (Ломоносов родом из Архангельской области, правда, из Холмогор, а не из Устьян).

В администрации Устьянского района считают, что скульптуры пригодятся местным школам: учителя будут рассказывать о знаменитом северянине, а школьники лучше запомнят рассказ с такими необычными иллюстрациями.

Сам отель собираются соорудить за неделю, с 8 по 13 февраля. Построят его специалисты и студенты - будущие архитекторы. Во время снежного праздника пройдет также фестиваль Устьянской выпечки.

От Москвы до нового снежного отеля - 850 км (далеко? Ничего, Ломоносов дальше шел!). Поезда с Ярославского вокзала в столице идут до станции Костылево в Устьянском районе. Схема проезда на автомобиле - на сайте http://bair.ru

Туристов, которые приедут на зимний праздник, приглашают и в обычную гостиницу в райцентре Октябрьский (от 300 до 1200 рублей за номер в сутки). Можно остановиться на базе отдыха "Малиновка"  - 20 километров от райцентра и рядом со снежно-скульптурным царством (от 200 до 1500 рублей). Там можно покататься на лыжах и попариться в бане. Еще вариант - поселиться в частном секторе, в домах у местных жителей.

Ледяной отель будет открыт до 30 марта.

Источник: pskov.kp.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: