Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 июня 2010, в среду, в 11:33. С того момента...

2259
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Radmin - спасение админа

Автор: adjai
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Пожалуй трудно будет найти системного администратора, который бы не знал этой чудо программки – Remote Administrator. В общем я опишу лишь удобную схему развертывания radmin’а в сети.

  Пожалуй трудно будет найти системного администратора, который бы не знал этой чудо программки – Remote Administrator. Хотя выбор программ нынче велик и возможно использование аналогичных программ других производителей. Но если вам нужно лишь просто управление удаленным ПК без лишних функций и заморочек, то radmin – это то, что доктор прописал.

В пользу Radmin’а говорит тот факт, что после его внедрения у нас в сети, я процентов 80-90 дел стал делать не вставая со своего рабочего места. Учитывая то, что сеть у нас раскидана на несколько рядом стоящих здания это огромный плюс и экономия времени. В общем я опишу лишь удобную схему развертывания radmin’а в сети.

Сразу скажу, что использую я 2ю версию radmin’а, а не 3ю. Причина проста – во 1х не вежу критической надобности в переходе на 3ю версию, некоторые улучшения, которые имеют место в 3й версии для меня неважны. Зато программа Client for Remote Administrator, которой я пользуюсь совместно с radmin’ом работает только со 2й версией.

Так вот ставим ту самую Client for Remote Administrator – это всего лишь удобная оболочка, менеджер для работы с radmin’ом, но он действительно очень удобна и сильно упрощает работу с ним.

Сразу после установки мы можем добавлять новые ПК для управления. Большой плюс – то, что ПК можно разделить по любым разделам и подразделам (в моем случае разделено по отделам). Имена можно давать любые – фамилии, должности и пр. В итоге получается очень удобная схема хранения клиентских ПК.

Второй большой плюс – не особо заморачиваясь мы сразу же можем установить серверную часть radmin’а на компьютеры пользователей не отвлекая их самих от работы. Жмем правой кнопкой на компьютере – Remote Control и выбираем Install Server. Процесс проходит незаметно для пользователя.

Еще один важный момент. После установки мы теперь можем настроить паметры сервера (индикация подключения, запрос на подключение и пр.) – выбираем Remote Control и Edit Service Settings. Важный момент, касаемый слежения за пользователями без их ведома – возможен такой вариант работы – при обращении пользователя за помощью мы включаем запрос на подключение на его ПК и подключаемся, у пользователя появляется запрос на подключение и возможность подтвердить запрос или отказать. В этом случае у пользователя возникает ощущение, что он защищен от “посягательств” системного администратора на его компьютер. Но мы то прекрасно знаем, что в случае необходимости пользователь все также незаметно отключает запрос на подтверждение и без проблем подключается к компьютеру пользователя наблюдая за его работой без его ведома.

Это основные моменты, ну а остальные настройки думаю не требуют особого обсуждения – все довольно просто и понятно. Так что, Radmin вам в руки, господа! 

P.S Скачать софт, описанный здесь можно на сайте статьи.

Источник: АйТи Гуру - настройка компьютера,обслуживание компьютера,ошибки компьютера

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: