Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 22 октября 2011, в субботу, в 20:11. С того момента...

1701
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Казань во всей своей красе

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Я уже писал о Казани ранее, и этот город не перестает меня удивлять – смесь культур, архитектурных стилей, город, который стоит на стыке эпох.

Я уже писал о Казани ранее, и этот город не перестает меня удивлять – смесь культур, архитектурных стилей, город, который стоит на стыке эпох - с одной стороны он наполнен памятниками старины и архитектуры, а с другой – это современный бизнес-центр всего Татарстана, расположенный на великой реке Волга. 

Я хочу описать основные достопримечательности Казани, чтобы представить ее во всей красе и заинтересовать еще небывавших там путешественников и ценителей архитектурно-культурного наследия страны.

Казанский Кремль. первые камни в основание казанского Кремля были заложены в X веке, в пору строительства древнего города Казань. В 16 веке, во время взятия Казани Иваном Грозным, Керман, как тогда называли Кремль, был полностью разрушен. К концу XVI века стены кремля были полностью отстроены, причем большая их часть – из камня. Современный казанский Кремль – уникальный памятник архитектуры, в котором органично соединились лучшие традиции русского и татарского зодчества. Туристов впечатлит огромная территория Кремля, огороженная стеной с восемью красивыми башнями. В стенах Кремля расположены храмы и мечети поражающие своей архитектурой.

Башня Сююмбике. Самая знаменитая дозорная башня казанского Кремля, возведена в конце XVII века. Происхождение башни овеяно легендами, и кто знает, далеки они от реальности или нет. Кстати, аналогично Пизанской башне, башня Сююмбике относится к падающим сооружениям мира, ее шпиль отклонен от вертикали в северо-восточном направлении почти на два метра.

Улица Баумана. Арбат или 5 Авеню Казани - место для встреч и прогулок, покупок и отдыха. Это самая старинная и знаменитая улица Казани, украшенная фотнатами, статуями, фонарями. Уютное место в сердце города – множество кафе, ресторанов, бутиков, гостиниц и других туристически-дружелюбных обьектов.

Конечно это не все основные достопримечательности Казани, но и на углубленный осмотр этих трех мест уйдет много времени, столь драгоценного для туристов и путешественников.

Каждый отель в Казани будет рад гостям и сделает все, чтобы предложить лучшие маршруты по всем красочным местам города – от улочек и памятников, до Кремля и храмов и мечетей. По мусульманским обычаям – гостя надо встречать всегда достойно и любая гостиница в Казани этому прямое подтверждение. Приятной поездки!

Источник: Отель в Казани

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: