Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 4 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 28 апреля 2023, в пятницу, в 12:05. С того момента...

251
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Аллигатор «Биг Мак» спасен после десятилетнего заточения в подвале

Автор: Леонтина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В США недавно спасенного огромного аллигатора 10 лет держали в подвале.

Аллигатор «Биг Мак» длиной почти 2, 5 м и весом больше 57 кг принадлежал человеку, который держал его 10 лет взаперти в подвале, оборудованном небольшим бассейном и обогревателями. Но когда он расстался со своей женой Яли, та решила «выгнать животное из дома» и позвонила в Филадельфийскую группу по уходу и контролю за животными (ACCT).

Женщина рассказала, что 12-летнего Биг Мака взял муж в младенчестве в 2011 году, но сама она не имеет «ничего общего» с рептилией. Ялли подсчитала, что аллигатора не кормили около месяца.

В Филадельфии запрещено держать в домашнее животное с опасными наклонностями. Тем не менее, Биг Мак был уже третьим аллигатором, которого в ACCT спасли в этом месяце. Уголовного обвинения хозяевам решили не выдвигать, чтобы побудить людей обращаться за помощью, не опасаясь возмездия.
 
Сара Барнетт из ACCT Philadelphia объяснила Fox News Digital: «Когда мы подошли к висячему замку, на двери было маленькое окошко, такое можно видеть в этих тюрьмах в фильмах». По ее словам, аллигаторы не глупые, поэтому было просто грустно видеть такое животное в далеко не идеальной среде: они заслуживают гораздо большего.

Барнетт описала сложный процесс удаления аллигатора с участка, в ходе которого три человека боролись с животным, связывали его и перевозили в грузовик. Биг Мака собирались перевезти в Мичиган, но когда спасатели обнаружили его размер и длину, они решили вместо этого построить временный дом для рептилии. Бедняга погрузил голову в воду, по-видимому, чтобы снять стресс.

Биг Мак останется в своем временном доме, пока его не переведут на постоянную базу в заповеднике аллигаторов и дикой природы Юпитера во Флориде. Там есть удивительные бассейны для содержания аллигаторов, где они живут своей естественной жизнью.

Источник: dailystar.co.uk

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: