Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 5 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 16 апреля 2023, в воскресенье, в 06:08. С того момента...

262
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Депрессия — это больше, чем просто печаль

Автор: Леонтина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Слова, которые пациенты используют для описания своей депрессии, могут дать представление о специфических симптомах заболевания и возможных методах лечения.

Подавленный, безрадостный, унылый - слова, которыми пациенты описывают свое депрессивное состояние, могут указывать на конкретные симптомы болезни и возможные методы лечения.

Человек, страдающий депрессией, не просто грустит. Что это такое, трудно объяснить постороннему человеку. Обычно при описании используется ряд взаимозаменяемых прилагательных, таких как "вялый" или "подавленный". Описание преобладающих чувств играет определенную роль в течении болезни, поясняет команда психолога Цимина Лю из Университета Вандербильта в Нэшвилле.

Исследователи проанализировали анкетные данные 2842 пациентов с депрессией в США. Те, кто описывал свое настроение как "безрадостное" или "безнадежное", чаще страдали от особенно тяжелой депрессии. С другой стороны, раздражительность и безнадежность указывали на длительный депрессивный эпизод.

Кроме того, настроение было связано с конкретными симптомами заболевания. Например, те, кто не испытывал радости, чаще отличались плохим аппетитом, замедленной моторикой и повышенной потребностью во сне. Раздражительные пациенты, напротив, проявляли больше двигательного беспокойства.

Три вида настроения - безнадежность, раздражительность и уныние - показали также самую сильную связь с суицидальными мыслями. Безнадежность и раздражительность были тоже связаны с реальными попытками самоубийства. В связи с этим ученые поясняют, что явно лучше чувствовать себя подавленным.

Значение индивидуальных описаний настроения для течения и точного выражения расстройства все еще нуждается в более глубоком изучении, так как может способствовать более целенаправленному лечению различных форм депрессии. 

Источник: spektrum.de

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: