Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 15 февраля 2022, в вторник, в 12:03. С того момента...

487
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Снимок «Ледяное озеро» занял I место на конкурсе «Фотограф дикой природы 2021»

Автор: Леонтина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Вдохновленный отражениями от ледяной поверхности Криштиану Вендрамин (Cristiano Vendramin) сделал эту фотографию на озере Санта-Кроче в северной Италии. Он получил приз зрительских симпатий за зимнее фото «Ледяное озеро».

Снимок замерзшего озера Санта-Кроче признан самой красивой фотографией природы в конкурсе 2021 г. «Фотограф дикой природы», где ему присудили первое место. Игра света и отражения на ледяной поверхности напомнили Вендрамину об ушедшем друге, любившем это необычное место.

Криштиану выразил надежду, что его фотографии помогут многим понять, что красота природы окружает нас повсюду. Фотограф пояснил: «Я считаю, что ежедневная встреча с природой становится все более важной для спокойной и здоровой жизни».

В ходе конкурса из 50 тысяч фотографий, представленных лондонским Музеем естественной истории, было выбрано 25 снимков. А затем зрители присудили путем голосования первое место изображению «Ледяного озера».

Директор Музея естественной истории Дуглас Гурр, выразил свое восхищение фотографией: «Пронзительный образ Криштиану символизирует позитивное воздействие, которое природа может оказывать на наше самочувствие и жизнь. Она может утешать, стать местом размышлений о прошлом и даже вселять надежду на будущее».

Источник: spektrum.de

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: