Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 31 марта 2018, в субботу, в 17:37. С того момента...

1069
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Макияж способен улучшить осанку и повысить самооценку!

Автор: Жанна
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Исследование французских ученых.

Именно так!

Ученые университета Сент-Этьен во Франции пришли к такому необычному выводу. Была проведена серия экспериментов. Одна из которых  включала оценку осанки девушек при помощи специализированных стелек.

В ходе эксперимента было доказано, что девушки, которые постоянно пользуются косметикой, намного увереннее стоят на ногах. А так же имеют правильную осанку. Чего нельзя сказать о тех девушках, которые не делали мейкап.

Во время нанесения макияжа у девушки поднимается настроение и повышается уверенность в себе. Ощущение бодрости, подтянутости, которое придает косметика, значительно влияют на самочувствие женщин.

Но чтобы чувствовать себя уверенно, нужно уметь делать красивый, а главное правильный макияж, чтобы не навредить коже!

Но все ли из нас довольны тем, как они справляются с нанесением макияжа? И даже когда результат совсем неплохой, всегда хочется большего. А на походы в салоны красоты не каждая найдет достаточно времени и средств. В голову приходит только одно решение: делать макияж самой) Думаете качественный и красивый макияж могут только профессионалы? Кажется нереальным сделать его в домашних условиях?

Это часто встречающееся заблуждение среди девушек. На самом деле, нужно иметь лишь чуточку терпения и базовые знания.

Достоинства домашнего макияжа:

1. Индивидуальность. Макияж несет в себе цель скрыть недостатки. А в хороших руках еще и подчеркнуть достоинства. Поэтому, зная особенности вашей внешности, а так же тип кожи и цветотип, вы сможете сделать себе подходящий и правильный макияж.

2. Низкая цена. Согласитесь, делая себе макияж можно неплохо сэкономить. Тратиться нужно будет только на саму косметику, а это намного выгоднее.

Кроме достоинств есть так же и недостаток: Необходимо капельку терпения, чтобы освоить навыки.

Некоторые думают, что могут научиться с помощью видеороликов известных блогеров. Но ведь они создают такой вариант макияжа, который подходит конкретному автору. Это совсем не говорит о том, что тот же образ будет гармонично смотреться на другой девушке.

Можно записаться на курсы визажистов. Это, безусловно, полезно, но не всегда доступно. Потому что такие курсы проводятся обычно только в больших городах, а средние цены колеблются в районе 10-15 тысяч.

Существуют так же онлайн курсы, специально предназначенные обучению макияжу для разных типов внешности. Я лично перепробовала несколько курсов. Довольна осталась этим. По цене курс сравним как раз таки с услугой в салоне красоты. Но только вместо одного раза, вы сможете делать его всегда)

На своем опыте могу сказать, что благодаря курсу я научилась делать хороший, эффектный макияж. Я даже стала зарабатывать, делая макияж сначала знакомым, а потом и всем остальным. Еще такие курсы легко совмещать с работой или учебой, ведь заниматься можно в удобное для вас время.

Конечно, нельзя научиться идеально наносить макияж за один день. Важно постоянно тренироваться. Вскоре вы быстро сможете управляться даже с самым сложным макияжем, чтобы радовать себя и окружающих.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: