Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 2 октября 2018, в вторник, в 09:03. С того момента...

737
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Зеркала

Автор: Liza
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Зеркала сравнительно недавно выполняли исключительно бытовую функцию – позволяли увидеть свое отражение. В иных целях зеркала используются в науке и технике. Но для простого пользователя сфера применения зеркал расширилась сравнительно недавно.

Зеркало – это то же стекло, покрытое с одной стороны амальгамой. Ранее амальгама изготавливалась из ртути и серебра, сегодня для нее применяют другие составы. Благодаря амальгаме, стекло приобретает отражающие свойства. Несмотря на общедоступность стекла в любом виде, хорошее зеркало стоит достаточно дорого. Однако использовать его может каждый россиянин.

И прежде всего это применение зеркал в интерьерных конструкциях. Зеркала обладают уникальными эстетическими свойствами – в частности, они расширяют пространство и трансформируют его, благодаря отражающим способностям. Это позволяет визуально скорректировать форму комнаты – например, сделать прямоугольную комнату более глубокой и квадратной. А зеркальные потолки стали модным способом визуально возвысить комнату.

Зеркальные элементы могут быть установлены в стены, потолок, мебельные конструкции. Особенно часто зеркалами комплектуют шкафы-купе. Реже встречаются композиции из небольших зеркал разных форм: они помещаются в рамки из бронзы, древесины и других материалов. Хороши фигурные зеркала и без рамок.

Зеркала применяются для энергосбережения – укомплектованные ими люстры светят в два раза ярче, поэтому можно использовать менее мощные лампы. Благодаря отражающим способностям зеркальных поверхностей, комната с ними будет всегда светлой и просторной.

Некогда зеркала были предметом роскоши, и эта ассоциация сохранилась у рядового потребителя до сих пор. Пространство, декорированное зеркалами, выглядит солидно и роскошно при том, что зеркальные поверхности универсальны практически для всех стилей.

Зеркала связаны с суевериями и прочими мистификациями – верить в них или нет, решать вам. Однако, прежде чем применять зеркала в интерьере, стоит убедиться, что вам будет комфортно в таком пространстве. Психологами не выявлено какого-то отрицательного воздействия зеркал на психику – как воспринимать зеркало, решает владелец, исходя из собственных представлений.

Некоторые помещения не могут обходиться без зеркал – например, ванная комната, гардеробная, прихожая и т.д.. Постепенно зеркала переходят в спальни, гостиные и даже кухни, с помощью зеркал можно очень необычно застеклить балкон. Но надо понимать, что зеркала требуют тщательного ухода.

Источник: Викс

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: