Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 6 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 июня 2013, в воскресенье, в 01:13. С того момента...

2172
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Бизнес в маленьком городе.

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Большинство бизнесменов всеми правдами и неправдами стремятся организовать своё предприятие в каком-нибудь мегаполисе. При этом только единицы людей понимают преимущества ведения бизнеса в небольших городах.

Испокон веков экономисты всего мира твердят на своих семинарах одну и ту же избитую фразу: "Большие деньги делаются в больших городах". Наверное, в первую очередь благодаря этому "заклинанию", ежегодно массы предпринимателей устремляются в мегаполисы в поисках финансовой независимости. Очевидно не понимая, что бизнес в маленьком городе делать легче и проще.

Между тем, создать и развить свой бизнес в небольшом городе любому желающему не составит труда. При этом, на стороне предпринимателя будут следующие преимущества:

  • небольшой финансовый риск
  • скромный стартовый капитал
  • знакомый и предсказуемый рынок
  • малые накладные расходы

Было бы неправильно сказать, что "делать бизнес в маленьком городе легко" и на этом остановиться. Во всём мире в качестве доказательства ценится только конкретика. Давайте и мы приведём вам в качестве рекомендаций конкретные факты. На чем же сегодня можно делать бизнес в провинции?

1) Кадровое агентство.

Довольно интересный вид деятельности, достаточно прибыльный, при этом от коммерсанта требуется минимальное вложение капитала. Главное для завоевания этого рынка – реклама, а также репутация вашего предприятия.

2) Дистрибьютерство.

Большинство крупных отечественных и зарубежных компаний давно уже освоили громадные территории окрестного рынка. В то же время у них, как правило, не хватает возможностей для открытия в небольших городах своих филиалов. Лучший для них выход из создавшегося положения – поиск торгового дилера или дистрибьютора по продаже их бренда, товара.

3) Юридические услуги.

Имеется в виду не открытие адвокатской или нотариальной конторы, работа в которых требует от предпринимателя определённого опыта и специального образования. Можно организовать в своём городе работу компании, предлагающей населению самые востребованные сопутствующие услуги: регистрация СПД, ликвидация ООО, покупка и продажа готовых предприятий... Даже в крупных городах на эти услуги всегда есть устойчивый спрос.

4) Рекламное агентство.

"Не откроем Америку", если скажем, что реклама для бизнеса будет цениться во все времена. Создайте в своём городе рекламное агентство, занимающееся изготовлением и размещением различной рекламы. Не нравится возиться с бигбордами, аракалом и трафаретами? Не беда! Прямая вам дорога в глобальную сеть!

5) Обучающие курсы.

Большинство молодежи уезжают на поиски работы и учебы в близлежащие крупные города. Это факт! Тем не менее, перед своим отъездом они стремятся получить в своих городах хоть какие-то специальности, знания. Какие это могут быть курсы? Всё, что угодно: обучение английскому языку, работе с компьютером, различными прикладными программами, созданию сайтов...

Источник: www.vash-yurist.com.ua

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: