Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 5 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 22 ноября 2012, в четверг, в 22:33. С того момента...

1726
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как не попасть в финансовую аферу

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Заработать деньги – это всего лишь пол дела, главное – уметь свои деньги сохранить. А для этого нужно не только хорошо разбираться в финансах, но и многое знать про финансовые аферы.

С момента возникновения денег жизнь любого человека на нашей планете состоит из сплошных товарно-денежных отношений. И в этом нет ничего плохого: мы честно продаем свой труд и получаем за это деньги и наоборот – сами регулярно покупаем за деньги плоды чьего-то труда. Таков водоворот финансов в природе. И всё в нашей жизни было бы славно и безмятежно, если бы время от времени в ней не возникали неприятные ситуации. А они, к сожалению, иногда происходят, когда кто-то нас пытается обмануть и присвоить наши честно заработанные средства. Чаще всего это происходит при наших финансовых вложениях и купле-продаже какого-либо имущества, особенно если оно дорогое и стоит не одну тысячу долларов.

Как известно, абсолютных рецептов от мошенников не существует. Они были и будут всегда, их методы с течением времени совершенствуются, а мысли становятся изощреннее... Но обезопасить себя в 90 процентах случаев финансовых афер из 100 вполне реально, так как все основные их виды основаны на двух человеческих недостатках: нашем незнании и жажде наживы.

Что можно сегодня порекомендовать обычному обывателю, чтобы однажды не попасть в какую-либо аферу? Больше узнать про финансовые мошенничества ! А еще лучше прислушаться к готовым выводам специалистов, уже за нас проделавших этот нелегкий путь.

Анализ большинства известных уловок и популярных мошенничеств показал, что если вы в своей жизни будете всегда придерживаться пяти следующих пунктов – с большой долей вероятности мошенничеств вам удастся избежать:

1) Никогда не доверяйте незнакомым людям и малоизвестным компаниям ( частным маклерам, брокерам, консультантам, юристам... , новым фирмам без сложившейся репутации... ).

2) Не соблазняйтесь особо выгодными финансовыми предложениями ( большие возможные дивиденды, продажа слишком дешевой квартиры, автомобиля, обмена валюты по низкому курсу...).

3) Любые договоренности предстоящей сделки тщательно фиксируйте на бумаге ( никаких клятвенных обещаний и "джентльменских соглашений" ).

4) При необходимости воспользуйтесь услугами специалиста ( юриста, нотариуса, эксперта по профилю...).

5) Подтверждайте вызывающие у вас сомнение данные из независимых открытых и закрытых источников ( баз данных, реестров, отзывов в интернете, в случае покупки недвижимости – дополнительно опросите соседей...).

Применяя в своей жизни свод этих пяти простых правил, вы намного усложните работу различным мошенникам. Сделаете свой обман делом сложным, в большинстве случаев невозможным. В таких условиях преступникам будет гораздо легче отказаться от ими задуманного или же найти себе другой объект для "работы".

Источник: Деньги

увеличить увеличить финансовые мошенничества
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: