Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 10 января 2016, в воскресенье, в 03:16. С того момента...

965
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как правильно написать текст на сайт

Автор: Вячеслав
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В статье даются рекомендации по написанию текста в соответствии с алгоритмами поисковиков.

Мне часто задают вопрос: «Как правильно написать текст на сайт?» Хотелось бы начать с главного: каждую статью нужно писать так, чтобы человек, искавший, что ему нужно и перешедший из поиска на эту статью, получил бы развернутый ответ на интересующий его запрос.

Немало важным является количество символов в статье. Так, например, для поисковой системы Яндекс подходит статья не менее 1800-2000 символов (до 3000).

Для Coogle подходят статьи длиной от 800 символов. (Поэтому можно иногда писать статьи и под этот поисковик).

Но стоит запомнить, что не стоит писать длинные статьи (от 7000 символов и более). Но везде существуют исключения, и если тема позволяет, то несколько таких статей можно размещать.

Однако существует много ошибок в написании текста. Самая распространенная из них это повторение сказанного однокоренными словами (другими словами тавтология), так же дублирующие элементы смысла, обороты речи, которые содержат лишние слова. Мысли, при написании текстов, нужно научиться излагать лаконично. О неумении четко формулировать высказывания – говорит большое количество лишних слов.

На сайте чередуйте оптимизированные тексты и не оптимизированные. Это означает, что одну статью нужно добавить на сайт по всем правилам, а две другие разместить без правил, но с указанием ключевиков в описании, в самом контенте, в первом и последнем предложении, а так же выдерживайте плотность ключевых слов в тексте.

Также нужно опасаться написания «заспамленных» не ключевыми словами статей (использования в тексте большого количества слов, которые к поисковым запросам не относятся). Приведу пример: в тексте идет речь о напольном покрытии и очень часто идет упоминание, например, о названии фирмы, которая его производит. В глазах робота это будет выглядеть рассказом о той фирме, занимающейся производством или продажей напольных покрытий. В данном случае написанный текст будет считаться, как не соответствующий оптимальному поисковому запросу.

В текстах не должен присутствовать плохой рерайтинг, скопированный в статью из внешних источников текст (копипаст), онлайн – переводчики и замена слов в тексте на синонимы (синонимайзер) – текст должен быть уникальным.

Важное замечание: поисковые системы (как Яндекс) любят грамотные статьи, так что проверяйте ошибки в контенте.

И, конечно же, не нужно забывать о картинках, которые обязательно вставляйте в каждую статью, прописывая в них необходимые параметры (2-3 картинки в текст).

Вы должны запомнить, что правильный текст для сайта это в первую очередь 50% успеха в увеличении посещаемости, покупка правильных ссылок – 30%, внутренняя перелинковка, которая во многом отвечает за увеличение трафика – 20%.

Вы с легкостью сможете выводить свои статьи в ТОП, если будете следовать этим не сложным советам.

Источник: http://e-texta.ru/kak-pravilno-pisat-tekst-dlya-sajta-3

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: