Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 6 июня 2015, в субботу, в 20:29. С того момента...

1247
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Позитив спасет мир!

Автор: Сергей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Позитив является немаловажной частью жизни каждого человека и,перефразируя известное изречение,благодаря ему можно иметь не только здоровый дух,но и здоровое тело.

Именно так можно перефразировать известное изречение князя Мышкина из романа Достоевского «Идиот». Причем абсолютно все те слова, благодаря которым и стала крылатой эта фраза абсолютно уместны в наше время только по отношению к позитиву.   

Ведь Достоевский писал о красоте душе. А какая душа без позитивного мировоззрения? В наше время крайне трудно соответствовать всем тем параметрам человека, которым и был предметом спора – доброте, человеколюбию, кротостью и способностью к состраданию. 

позитивное мышление

Да и как быть иначе, поскольку наше информационное пространство наполнено негативом. Читаешь новостные сайты и видишь, что большинство тем про войны и происшествия, катаклизмы и эпидемии, насилие и кризисы. Вот и наступает в мыслях человека кризис и негатив. 

Согласно Википедии «позитив» является собирательным образом словосочетания положительные эмоции и является инвертированным образом негатива. Поэтому обществу крайне важно искать источники позитива для того, чтобы дать себе больше положительных эмоций и инвертировать весь тот негатив, который сыпется на него из всевозможных информационных пространств. 

позитив да и только

К тому же это поможет и самому человеку чувствовать себя более здоровым так как отрицательные мысли сужают мышление и негативно влияют на мозг – а значит и на весь организм в целом. Поэтому почаще читайте позитивные новости и проникайтесь позитивным мышлением. Кроме того хорошо поможет в этом и такие немаловажные действия, как медитация, логические игры и творчество. И тогда реально: красота спасет мир!

Источник: allpozitive.ru/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: