Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 5 сентября 2010, в воскресенье, в 15:17. С того момента...

2905
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:


ЗОМ. Все виды фонарей! Первая цена
signalsvet.ru

Top 5 àвтора:

Как выбрать часы

Автор: Ник
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В современном мире часы являются не просто механизмом, ритмично отсчитывающим минуту за минутой. Часы – это символ престижа и вкуса, символ принадлежности к определенному сообществу...

В современном мире часы являются не просто механизмом, ритмично отсчитывающим минуту за минутой. Часы – это символ престижа и вкуса, символ принадлежности к определенному сообществу, а потому к выбору данного аксессуара нужно подходить с чувством, с толком и с расстановкой.

Выбирая часы, нужно четко осознавать, для чего они Вам нужны. Если для повседневной носки, то отлично подойдут классические часы, если для выхода в свет – ювелирные или дизайнерские, для отдыха или занятий спортом – спортивные (для подводного спорта – специальные часы для дайвинга). Если Вы выбираете часы для женщины, то лучше это делать вместе с ней: для женщины часы являются частью гардероба и должны гармонировать с ее нарядом. Если это детские часы, они должны отвечать требованиям экологичности, должны быть яркими и интересными, а часы для подростков – в первую очередь стильными.

Каковы бы ни были Ваши цели, выбирая часы, обратите внимание на следующие детали:

  1. Механизм
  2. Механизм – пожалуй, самая важная часть любых часов, поскольку именно от его надежности зависит долговечность и точность этого прибора. Бесспорным лидером на рынке часовых механизмов являются японцы (фирмы Miyota и Seiko) и швейцарцы (Ronda, Eta – представляет самый большой ассортимент механизмов), чья продукция традиционно отличается высоким качеством, надежностью и разнообразием. Среди компаний, производящих механизмы для часов с цифровым дисплеем, выделяется также японская компания Casio. Если в часах используются механизмы других производителей, то вполне вероятно (но необязательно), что их качество оставляет желать лучшего.
  3. Материал, из которого изготовлен корпус часов
  4. Существует пять видов материалов, различающихся степенью прочности и ценовым диапазоном. Самыми лучшими материалами считаются нержавеющая сталь и латунь. Из них изготавливаются часы самых престижных марок, стоимостью несколько тысяч долларов. Рангом ниже стоит пластмасса. Из нее могут изготавливаться как дорогие качественные часы (например, японские Casio), так и дешевые подделки. Поэтому, приобретая часы из пластмассы, обращайте внимание на фирму-производителя. Если это хорошо зарекомендовавшая себя на рынке часов компания, можете смело покупать. Если же компания неизвестная, то лучше поостеречься – пластмасса широко используется в китайских некачественных товарах. Для изготовления недорогих и недолговечных часов также используются алюминиевые сплавы. Хорошо себя зарекомендовали титановые сплавы, но из-за трудностей, возникающих с обработкой титана, часы из этого материала не представлены в широком ассортименте. Приобретая часы в титановом корпусе, опять же обратите внимание на фирму-производителя и… на вес часов. Как правило, чем легче часы, тем больше в составе сплава титана. Использование некоторых добавок делает корпуса неустойчивыми к внешним воздействиям: они могут легко царапаться и даже деформироваться.
  5. Браслет
  6. К выбору браслета можно подходить с разных позиций. Можно исходить из дизайна (особенно это актуально для женских и дизайнерских часов), а можно – из материала. Как правило, кожаные браслеты хорошо впитывают влагу (за исключением тех случаев, когда их пропитывают специальным водоотталкивающим раствором) и обладают высокой эластичностью. В то же время срок эксплуатации кожаных браслетов гораздо ниже, чем металлических. Металлические браслеты бывают двух видов: из цельнометаллических звеньев (более дорогие) и из проката металла. Изготавливают такие браслеты из тех же материалов, что и корпуса часов.
  7. Покрытия часов
  8. Все покрытия нехороши тем, что со временем они стираются. Это в меньшей степени относится к покрытиям из керамики и стальным покрытиям и в большей степени – к покрытиям из золота. Самым плохим вариантом является лаковое покрытие, которое охотно используют китайские производители. Поэтому самое лучшее покрытие – это его отсутствие, при условии, конечно, что часы выполнены из нержавеющей стали, титанового сплава или латуни.
  9. Стекло
  10. Стекло предохраняет циферблат и стрелки от повреждения. Стекла бывают трех видов: - плексиглас (пластмасса); это самый дешевый материал. Отличается слабой устойчивостью к царапанью, но, как правило, не раскалывается. Для укрепления плегсигласа часто используют напыление из искусственного сапфира; - хрусталь (или закаленное стекло). Этот материал устойчив к появлению царапин, но является более хрупким, чем плексиглас; - искусственный сапфир – самый дорогой и самый износостойкий материал.
  11. Противоударность часов
  12. Противоударность часов – это устойчивость механизма к падению на твердую деревянную поверхность с высоты 1 м. Как правило, все спортивные часы обладают высокими противоударными качествами. Вашим часам также не помешает это качество, если Вы приобретаете часы для повседневной носки и Ваша работа так или иначе связана с движением.
  13. Водонепроницаемость
  14. Механизм водонепроницаемых часов защищен специальными прокладками от попадания воды. Обычные водонепроницаемые часы выдерживают незначительное попадание влаги (дождь, брызги), но непригодны для использования в бассейне, душе или в бане. Это не относится к спортивным часам и в особенности к часам для дайвинга – эти часы обладают водонепроницаемостью 100 метров.

Источник: мужские часы

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.