Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 мая 2012, в среду, в 12:43. С того момента...

786
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как вести себя на свадьбе

Автор: Иван
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

На любом портале о свадьбе всё внимание обращают на молодоженов, описывают, как нужно готовиться к свадьбе, какое платье выбирать, какой ресторан заказывать, где приобрести букет невесты и так далее.

А мы решили вспомнить и о гостях, ведь благодаря им, свадьба становится веселой и запоминается на всю жизнь.

Проведенные опросы говорят нам о том, что многие и не знают, как вести себя на свадьбе. Большее количество вопросов, конечно же, у тех, кто проходит через это первый раз. Хотя иногда, даже уже опытные в этом деле гости, ведут себя не очень корректно. Благодаря этой статье, вы можете найти ответ на многие ваши вопросы.

Кроме подарка принято молодоженам дарить свадебный букет. Обычно дарится один букет от семьи. Не стоит покупать цветы в яркой красящейся обертке, она может оставить следы на платье невесты. Как же её будет снимать видеооператор  в испачканном платье.

Недопустимо опоздание! Рассчитывайте маршрут и время так, чтобы быть на месте вовремя, а лучше за 15 минут до начала церемонии.

Заранее подумайте о пожеланиях жениху и невесте. Обычно тост произносится во время банкета, иногда перед тем, как сесть за стол. Не нужно вычитывать поздравления в открытках, лучше придумайте пару фраз от души — так будет приятнее. Не растягивайте свое поздравление на 5 минут, иначе и гости и молодожены забудут, с чего вы начали. И ни в коем случае не должно быть никаких намеков или двусмысленных фраз.

Скорее всего, во время прогулки у молодоженов будет проходить свадебная фотосъемка , поэтому будьте готовы, что на это они потратят достаточно много времени. Не нужно своим поведением показывать, что вам скучно и надоело ждать или вы хотите скорее в ресторан, так делают те, кто абсолютно не знает как вести себя на свадьбе. Познакомьтесь с остальными гостями, найдите общие интересы, шутите. Если у вас с собой оказался фотоаппарат, то можете делать снимки одновременно с профессиональным фотографом. Иногда такие фото получаются симпатичнее, чем профессиональные.

Старайтесь принимать участие в конкурсах, которые устраивает тамада . Часто гости незнающие как себя вести стесняются и прячутся друг за друга. Несомненно, хороший тамада найдет к каждому индивидуальный подход, но лучше настройтесь сами на веселье, поднимайте настроение и расслабьтесь. Но и тут не перегните палку, вы гость, а все внимание должно быть на молодоженах!

Стоит учитывать элементарные правила хорошего тона за столом. Используйте столовые приборы по назначению, не ставьте локти на стол, а если блюдо стоит далеко, попросите соседа вам его передать. Также не стоит слишком часто кричать «Горько!»

Если вы хотите показать, что знаете, как себя вести на свадьбе, то воздержитесь от отрицательных комментариев по поводу нарядов молодоженов или меню свадебного стола. Жених и невеста приложили немало усилий, чтобы удовлетворить гостей и сделать праздник веселым, поэтому говорите или только хорошее, или не говорите ничего.

Многие не знают, как быть, если на свадьбу приходится идти с ребенком. Так вот, главное — контролируйте все его действия. В некоторых случая молодожены заказывают и детские развлечения, но делать они это не обязаны. Поэтому заранее позаботьтесь о времяпрепровождении малыша и будьте готовы к тому, что вам придется уделять ему повышенное внимание весь вечер, а возможно и придется уйти намного раньше окончания свадебного торжества.

Источник: Проведение праздников

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: