Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 февраля 2012, в четверг, в 12:50. С того момента...

2360
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Что выгоднее - самостоятельное путешествие или туроператор?

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Каждый турист рано или поздно задает себе вопрос - а не переплачиваю ли я, отдыхая заграницей от туроператора? Ведь туристический бизнес, как и любой другой, должен приносить прибыль, а источник их прибыли - это наши деньги...

Посетив по 3-4 раза столь любимые нашими соотечественниками солнечные берега Турции, Египта, Таиланда, мы начинаем посматривать на карту мира в поисках новых маршрутов для будущих путешествий и отдыха. Приходим в ближайшую туристическую фирму, просим посчитать стоимость недели-другой релакса где-нибудь на Борнео, Маврикии, Сейшельских островах, островах Тихого океана наконец. И в 90 процентах случаев сразу отказываемся от этой мысли - дорого, очень дорого!

Остается 2 варианта - или возвращаться в уже освоенные нами страны, или попробовать самостоятельно спланировать свое путешествие. Однако, как это сделать? Ведь мы привыкли получать на руки весь пакет документов, не выходя из офиса любимой туристической фирмы.

Сразу оговоримся - самостоятельно ехать в Турцию, Египет, Таиланд, Гоа и другие массовые направления имеет смысл, если только Вы хотите познакомиться со страной за пределами курортных городов,  для пляжного же отдыха дешевле будет выбрать путевку от туроператора. Хотя и здесь могут быть исключения. Например, можно сэкономить порядка 30...50% самостоятельно отдыхая на острове Самуи в Таиланде, неоднократно проверено опытом.

Решили поехать сами? Теперь перед Вами 4 основных задачи - покупка авиабилетов, бронирование отеля, страховка на время поездки и трансферы. Возможно, Вам потребуется виза - это нужно уточнить в первую очередь, информацию легко найдете на просторах Интернета. Оформить визу можно или самостоятельно или обратившись в ближайшее турагентсво, за небольшую комиссию они сделают всю работу за Вас.

Сразу приготовьтесь к тому, что придется провести не час и не два в Интернете - самые привлекательные по цене варианты не так то просто, и не так то скоро найти. Приготовьтесь мониторить десятки и сотни ценовых предложений. Это можно сравнить с походом в лес по грибы - грибов вокруг много, да не каждый из них белый. В рамках данной статьи невозможно описать все особенности выделенных нами 4 этапов, для этого существуют специальные сайты, форумы, страницы в социальных сетях. Их великое множество.

Мастер-классом самостоятельной сборки тура, является проект "Аэропопутчики точка Ру".  Даже опытные путешественники смогут найти на его страницах немало полезной информации, а новичку этот ресурс будет просто необходим. Только зная эти нюансы, можно реально экономить как деньги на путешествие, так и время на подготовку к нему. Также полезны будут отзывы об авиакомпаниях и раздел поиска попутчиков. Не нужно открывать Америку, все советы базируются на многолетнем опыте самостоятельных туристов.

Пробуйте, сравнивайте цены и, возможно, мечта увидеть острова в стиле "Баунти" осуществится гораздо раньше, чем Вы думаете!

Источник: "Аэропопутчики.ру" ...просто нам по пути!

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: