Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 10 марта 2011, в четверг, в 09:32. С того момента...

796
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как получать подарки? Правила этикета.

Автор: Наталия
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Умение принимать подарки такое же важное, как и умение их дарить. Чтобы не обидеть человека, проявить вежливость и благодарность, нужно знать некоторые правила, которые считаются проявлением знания этикета.

Умение принимать подарки такое же важное, как и умение их дарить. Чтобы не обидеть человека, проявить вежливость и благодарность, нужно знать некоторые правила, которые считаются проявлением знания этикета.

Самое первое и широко известное правило – необходимо за подарок поблагодарить. Это нужно сделать вне зависимости от того, какой подарок был подарен и в честь чего. Благодарить нужно кратко, например, «спасибо вам большое». Не стоит использовать такие фразы как «не ожидал такого», «это так неожиданно, мне приятно». Такие слова могут обидеть дарящего человека.

Если подарок не нравится, нельзя это показывать или даже намекать на это. Поблагодарите человека, улыбнитесь и радуйтесь. У каждого человека свой вкус и свои пристрастия, так что ошибиться с подарком может каждый. Иногда сложно угадать, какой подарок придется по душе. Совершенно неэтично оценивать подарки по цене или по тому, насколько они нравятся. Пока гости находятся у вас, подарки нужно сложить в одном месте, ни в коме случае не выделяя тот или иной подарок.

Если в подарок вы получаете букет цветов, то их сразу надо поставить в вазу с водой. Лучше всего заранее приготовить несколько ваз, чтобы не тратить на это время. Если в подарок получена цветочная композиция из разных цветов, то ненужно ее разбирать, ведь так было задумано.

Бывают случаи, когда от подарка необходимо отказаться. Делают это только в двух случаях: если подарок слишком дорогой и если он очень интимный. В таких случаях нужно отказываться решительно и четко, однако, без грубости. Человеку нужно обязательно объяснить, почему подарок не принимается. Если вы сомневаетесь в том, брать или нет подарок, то узнайте, с какими помыслами человек дарит его, и уже на основе этого принимайте окончательное решение.

Нельзя обсуждать неудачные подарки с гостями – это некрасиво. Сами гости могут подумать, что и про их подарки вы нехорошо отзываетесь. Нельзя также высмеивать подарки любимых людей. Даже если вместо золотого колье подарили набор кастрюль – свое недовольство показывать нельзя.

Материалы для статьи предоставил сайт www.remember-store.ru

Источник: Источник вдохновения

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: