Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 8 сентября 2009, в вторник, в 10:54. С того момента...

1250
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Обзор ноутбука Samsung R25

Автор: spravka
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Компания Samsung прилагает максимум усилий для продвижения на рынок портативных ПК своей продукции. Чем привлекательна для покупателя продукция Samsung?

Обзор ноутбука Samsung R25

Компания Samsung прилагает максимум усилий для продвижения на рынок портативных ПК своей продукции. Чем привлекательна для покупателя продукция Samsung? В первую очередь, агрессивной ценой: стоимость продукции южно-корейского производителя почти всегда ниже, чем у основных конкурентов.

Samsung R25. Вид общий

Кроме цены, на выбор потенциального покупателя влияет внешний вид устройства, именно поэтому уже несколько лет компания Samsung активно увеличивает штат дизайнеров, которых уже более 500 в различных уголках планеты. Кроме того, компания открыла собственную школу дизайна. Все эти усилия не напрасны, и яркое подтверждение тому последняя серия мобильных телефонов Ultra II, новые ЖК-телевизоры и герой обзора - samsung r25.

Модель R25 - это лёгкий и тонкий ноутбук, оборудованный широкоформатной 14,1 дюймовой матрицей и внешней видеокартой на чипе NVIDIA GeForce7300, при этом ноутбук обладает весьма доступной ценой.

Комплект поставки

Небольшая упаковка ноутбука Samsung содержит необходимый минимум. Краткое руководство пользователя, краткую инструкцию по работе в ОС Windows Vista, инструкцию о мерах предосторожности при работе с ноутбуком, инструкцию по работе с комплексом восстановления ПК после сбоя Samsung Recovery Solution II, зарядное устройство и ткань для чистки дисплея.

Внешний вид и удобство использования

Внешне монитор lg напоминает старшую модель R70. Крышки обоих ноутбуков с глянцевой поверхностью, но на этом сходство фактически заканчивается.

Корпус выполнен из двух видов пластика: чёрный с шероховатой поверхностью снизу и внутри, из чёрного пластика с глянцевой поверхностью изготовлена только верхняя крышка. К качеству сборки претензий нет – все детали качественно подогнаны, неровных стыков нет, каких-либо люфтов не было замечено. При сдавливании и скручивании ноутбук ни скрипов, ни тресков не издал, но при сильном давлении на крышку дисплея она достаточно легко прогибается и контактирует с матрицей. Чёрная глянцевая поверхность крышки выглядит замечательно, но при использовании мгновенно покрывается отпечатками пальцев, кроме того, её достаточно легко поцарапать, поэтому при транспортировке лучше помещать R25 в чехол, либо сумку. Петли, соединяющие створки, мягкие и поэтому в отличие от R70 крышка дисплея в сложенном состоянии зафиксирована двумя крюками замка. Раскрыть ноутбук можно почти на 180 градусов.

На передней панели находятся семь индикаторов-пиктограмм активности (Caps Lock, Num Lock, Scroll Lock, активность жёсткого диска, активность беспроводного интерфейса, статус состояния аккумулятора и индикатор включения),два разъёма mini-jack 3,5 мм для подключения внешней акустической системы и микрофона, и разъём устройства работы с картами памяти.

Традиционно большую часть задней поверхности занимает небольшой аккумулятор непривычной цилиндрической формы (всё на благо стиля и уменьшения веса). Слева находится разъём установки замка безопасности, а справа - один разъём USB.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.