Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 9 ноября 2010, в вторник, в 13:54. С того момента...

795
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Диета для беременных

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Если абсолютно каждому человеку необходимо заботиться о своем питании, то будущей маме необходимо это вдвойне.

Ведь она отвечает не только за личную жизнь, но и за жизнь малыша. Естественно, что у каждой будущей мамы возникает множество вопросов о том, как же правильно питаться, каких продуктов избегать. Ведь известно, что здоровье и умственное развитие ребенка во многом зависят от того, насколько правильно питалась его мама во время беременности.

Понятно, что необходимо все вопросы задать врачу, потому что, только зная особенности каждого отдельного человека, доктор может назначить ту или иную диету. Но есть общие рекомендации, которые следует принять к сведению абсолютно всем женщинам, которые вскоре собираются стать мамами.

Диета для беременных состоит из нескольких важных пунктов:

Во – первых, необходимо употреблять много белка, потому что он нужен для полноценного развития малышу. Поэтому необходимо есть мясо или рыбу, в зависимости от вкусовых предпочтений. Мясо можно запекать или варить. От жареного лучше отказаться. Кроме того, пользу принесет бульон из мяса.

Что касается рыбы, то ее, как и мясо, лучше варить или запекать. А от суши лучше вообще отказаться, потому, что в сырой рыбе могут находиться бактерии, которые способны вызвать серьезное отравление, и тогда жизнь ребенка будет под угрозой.

Кроме того, нельзя забывать и о жирах, которые также очень полезны для плода. Можно употреблять в пищу оливковое масло, можно – рыбий жир.

Ко всем рекомендациям стоит добавить, что будущая мама должна очень внимательно прислушиваться к своему организму, и тогда у нее скоро появится здоровый ребенок

Источник: Диета для беременных

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.