Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 9 октября 2011, в воскресенье, в 07:37. С того момента...

1365
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

В Индии создан самый дешевый планшет в мире

Автор: Дмитрий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В следующий вторник в Индии стартуют продажи самого дешевого планшетного компьютера в мире.

В следующий вторник в Индии стартуют продажи самого дешевого планшетного компьютера в мире. Он получил название Akash, что в переводе с «хинди» означает «небо», сообщает ipad4.ru.

Разработчик устройства – канадская компания DataWind. Заказ на создания бюджетного планшета получен от индийского правительства. Заказчик заявил, что цель разработки Akash – повышение уровня образования в Индии. Цена планшета – всего 35 долларов. Но купить его за такие деньги смогут только школьники и студенты. Всем остальным придется отдать за устройство 61 доллар.

По информации ipad4.ru, Akash базируется на платформе Android 2.2. Его сенсорный дисплей имеет диагональ 7 дюймов, оперативная память – всего 256 Мб. Конечно, с такими характеристиками планшет не может похвастаться функциональностью. Тем не менее, Akash имеет Wi-Fi адаптер, порты USB и может использовать SD-карту объемом до 32 Гб. Это может обеспечить выполнение основных функций нетбука, тем более, что его цена делает Akash доступным практически для всех слоев населения.

Источник: ipad4.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.