Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 5 октября 2011, в среду, в 05:54. С того момента...

842
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Разработана технология производства бензина из мусора

Автор: Дмитрий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Разработана технология производства бензина из мусора

Новосибирские ученые создали уникальную технологию, которая позволяет производить высокооктановый бензин стандарта Евро-3 и Евро-4 из обычного бытового мусора, сообщает autoship.ru. Но до сих пор ими не найден инвестор, который бы профинансировал промышленное производство нового биотоплива.

Содержание вредных примесей в этом топливе намного меньше, чем в бензине, полученном из нефти. И ведь многие чиновники в своих речах мечтали о таком экологичном топливе, однако жизнь показывает, что выступления с трибун не всегда соответствуют действительности.

Снижение уровня выброса вредных веществ при эксплуатации автомобилей могло бы благотворно отразиться на здоровье россиян, уменьшить износ двигателей и увеличить срок их службы.

По словам Казимиры Ионе, директора «Сибирской технологической компании «Цеосит», такая технология уже давно работает за рубежом. Но, по мнению autoship.ru, российских инвесторов, к сожалению, интересуют проекты с немедленной окупаемостью, а ждать год-полтора, пока производство выйдет на безубыточность, они не желают.

Источник: autoship.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.