Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 26 сентября 2011, в понедельник, в 18:44. С того момента...

856
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

В США появился стеклянный пляж

Автор: Дмитрий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В американском штате Калифорния туристы могут полюбоваться на оригинальный пляж

В американском штате Калифорния туристы могут полюбоваться на оригинальный пляж, который вместо привычного песка сделан из стеклянных камушков. Он находится в парке МакКерричер около Форт Брэгг, сообщает мойпляж.рф.

История пляжа такая. В первой половине двадцатого века на берегу была простая свалка. Местные жители свозили сюда бытовой мусор, ставшие ненужными автомобили и бытовую технику. Тогда проблемам экологии большого внимания не уделяли. В 60-х было принято решение ликвидировать стихийную свалку и вывезти весь мусор. Однако горы битого стекла остались на месте и в течение многих лет были предоставлены на милость волн, ветра и калифорнийского солнца.

Недавно удивленные местные жители обнаружили, что за прошедшее время от свалки не осталось и следа, а вода превратила осколки стекла в разноцветные камушки удивительной красоты.
Теперь озеро объявили заповедной зоной и запретили посетителям собирать эти стеклышки. Предприимчивые турагентства устраивают экскурсии на озеро, и все желающие за символическую плату могут посмотреть на чудо, которое сотворила природа.

Источник: мойпляж.рф

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.