Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 сентября 2011, в пятницу, в 06:06. С того момента...

888
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Daimler и ЗИЛ будут выпускать автобусы

Автор: Дмитрий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Хорошая новость для российского автопрома.

Хорошая новость для российского автопрома. Компания Daimler Buses (Германия) и московский «Завод имени Лихачева» пришли к соглашению о совместном производстве автобусов, сообщает autotechnica.ru. Снять все вопросы по будущему партнерству компании намерены в течение этого года, чтобы потом вплотную заняться конструкторской работой и организацией производственного цикла.

По информации autotechnica.ru, встреча представителей двух автомобильных гигантов состоялась в мэрии города Москвы. На ней был обсужден вопрос выпуска автобусов на территории российского автозавода. Есть информация, что параллельно руководство ЗИЛ ведет переговоры о сотрудничестве с шведской Volvo Trucks.

В настоящее время ЗИЛ крайне убыточен. Еще в апреле 2011 года, в результате проверки, инициированной властями столицы, было определено, что дальнейшее производство продукции «Завода имени Лихачева» нерентабельно. Тогда возникла идея «потеснить» производство, оставив под него всего 50 гектаров из сегодняшних 300 гектаров площади. На высвободившемся пространстве мэрия предложила создать «площадку для инноваций», построить университетские корпуса и общежития.

Источник: autotechnica.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.