Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 16 сентября 2011, в пятницу, в 04:54. С того момента...

866
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Мошенники обманули московский банк на 880 миллионов

Автор: Дмитрий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В Москве ведется расследование по одному из крупнейших экономических преступлений года.

Группа мошенников обманным путем умудрилась завладеть 880 миллионами рублей, что в эквиваленте составляет почти 30 миллионов долларов США, сообщает kreditka.net.

В настоящее время злоумышленники задержаны, ведется следствие. Деятельность преступной группы разоблачена сотрудниками ГУ МВД Российской федерации по Центральному федеральному округу. Среди задержанных, двое мужчин 56 и 41 лет и женщина 1965 года рождения. Они обвиняются в совершении мошеннических действий организованной преступной группой с причинением особо крупного ущерба.

МВД не называет пострадавший в результате этой финансовой аферы банк, но раскрывает механизм обмана. По информации kreditka.net, в период с 2006 по 2007 год подозреваемые обратились в один из московских банков за кредитом. Ими были представлены поддельная бухгалтерская отчетность, договоры поставки, документы, подтверждающие наличие оборотных и основных средств. Все бумаги были подписаны гендиректорами нескольких фирм-однодневок.

Сейчас следствие выясняет, каким образом, без проверки обеспечения, были выданы гигантские суммы кредитов. Не исключено, что некоторым банковским работникам предстоят неприятные часы в кабинете дознавателя. Тем не менее, факт остается фактом - по поддельным бумагам мошенники получили кредиты на 880 миллионов рублей. После перечисления на счета подставных фирм, деньги были обналичены и исчезли в неизвестном направлении. Когда пришло время платить по счетам, оказалось, что делать это некому. Обеспечение по кредитам тоже растаяло, как дым. Тогда банкиры и забили тревогу.

Источник: kreditka.net

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.