Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 14 сентября 2011, в среду, в 06:22. С того момента...

866
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Chevrolet представил самый мощный Camaro

Автор: Дмитрий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Слухи о выпуске самой мощной версии культовой Camaro от американских автомобилестроителей из Chevrolet ходили давно.

И вот, наконец, компания предала огласке технические характеристики своего «заряженного» спортивного купе, сообщает autotechnica.ru.
Итак, самый мощный Camaro получил обозначение ZL1. Скажем сразу, машина не для любителей экономить топливо – под капотом у этого монстра 6,2-литровый бензиновый двигатель V8. Он способен развить мощность в 580 л.с., а пиковый крутящий момент составляет целых 754 Нм. Автомобиль может быть оборудован как механической, так и автоматической коробкой переключения передач.
Даже базовая модель Camaro ZL1 сможет похвастаться уникальным «ноу-хау» Chevrolet - системой Performance Traction Management (PTM). Автолюбители могли впервые видеть ее установленной на суперкаре Corvette ZR1. Сайт автоновостей autotechnica.ru усточняет, что как и следует из названия, система PTM управляет целым комплексом оборудования, обеспечивающего динамику автомобиля: контролирует подвеску, трогание с места, буксование и курсовую устойчивость.
Chevrolet Camaro ZL1 отличается от обычной модели дополнительными воздухозаборниками, сделанными на капоте и измененным передним бампером. На багажнике установлен внушительный спойлер, а оконечные трубы выхлопной системы покрыли хромом. Конечно, привлекают внимание новые диски на 20 дюймов, на которые установлена широкая низкопрофильная резина.

Источник: autotechnica.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.