Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 9 сентября 2011, в пятницу, в 20:58. С того момента...

844
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Опель разработал концепт электромобиля будущего

Автор: Дмитрий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Автомобилестроители из компании Opel представили необычную футуристическую модель автомобиля с электрическим приводом

Автомобилестроители из компании Opel представили необычную футуристическую модель автомобиля с электрическим приводом, сообщает autotechnica.ru. Он должен стать первым в серии городских экологически чистых компактов, серийный выпуск которых должен начаться в течение ближайших лет. Несмотря на то, что увидеть необычный электромобиль «вживую» можно будет только на автосалоне во Франкфурте, уже обнародованы его официальные фото и технические характеристики.

Налицо сходство внешнего вида концепта с популярным хэтчбеком Opel Ampera, отмечает autotechnica.ru. Особенно это заметно в передней части кузова. Она похожа на киль, выдающийся вперед. Специалисты сразу обращают внимание на большой воздухозаборник и широкий фартук. Это свидетельство больших возможностей, скрывающихся за крошечным размером электромобиля. Водительское место представляет собой обтекаемую кабину из стекла, обеспечивающую идеальный обзор. Что касается задней части концепта, то близко поставленные открытые колеса однозначно наводят на мысль о сходстве с мотоциклом.

Производитель не опубликовал фотографий салона, но в своем пресс-релизе Opel заявил, что в нем
смогут удобно разместиться два человека по формуле 1+1. Есть информация о том, что в концепте будет установлена цифровая панель приборов, сенсорные кнопки управления и руль с сидениями оригинальной формы. Производитель утверждает, что, несмотря на крошечные размеры, автомобиль будет иметь довольно широкую комплектацию.

Источник: autotechnica.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.