




Статья добавлена 2 сентября 2011, в пятницу, в 05:34. С того момента...
977 |
просмотров |
0 | добавлений в избранное |
0 | комментариев |
Представлена в разделах:
Audi S6 и S6 Avant сбросили камуфляж

Компания Audi держала в строгом секрете внешний вид и технические характеристики новых Audi S6 и S6 Avant, сообщает autotechnica.ru.
Любителям автомобилей приходилось довольствоваться шпионскими фото, на которых прототипы были скрыты под специальной камуфляжной пленкой. Но в преддверии Франкфуртского автосалона немецкие автопроизводители опубликовали краткий пресс-релиз своих новинок и официальные фотографии.
Специалисты автопортала autotechnica.ru утверждают, что на S6 и S6 Avant установят новый двигатель. Бензиновый V10 сменит четырехлитровый V8 TFSI с двойным турбонаддувом. Максимальная мощность в 420 л.с. и крутящий момент в 550 Нм гарантируют великолепную динамику. Разгон седана до сотни занимает всего 4,8 секунды. У универсала это займет 4,9 секунд. Средний расход топлива - 9,7 на сотню для седана и 9,8 для универсала.
Пневматическая подвеска новых автомобилей может уменьшать дорожный просвет до 10 сантиметров. Кроме того, возможна регулировка уровня ее жесткости. Увеличение мощности двигателя закономерно привело к установке новых, более мощных тормозов.
Увеличен диаметр колесных дисков. Вместо старых 18-дюймовых, на Audi S6 и S6 Avant нового поколения установлены 19-дюмовые диски для базовой комплектации. В качестве опции можно заказать и 20-дюймовые легкосплавные диски.
Источник: autotechnica.ru
Cтатей на эту тему пока нет.