Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 августа 2011, в субботу, в 08:39. С того момента...

1559
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Хорошие новости для любителей кофе

Автор: Дмитрий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Недавние исследования ученых показали, что потребление кофе снижает риск развития диабета, рака толстой кишки и болезни Паркинсона.

Кофе также полезен при головных болях, при лечении целлюлита, он повышает кровяное давление и защищает зубы от кариеса, хотя и покрывает их «желтым налетом», пишет mockwa.com.

По данным канадских исследований, пить ежедневно по 1-2 чашки кофе не только безвредно, но и полезно. Причем это утверждение справедливо и для беременных женщин.

Еще одной удивительной новостью обрадовали кофеманов исследователи из Гарвардского университета. Ученые проанализировали статистические данные по анкетам 126 000 людей старше 18 лет, которые имеют привычку «баловаться» кофе в течение дня. Выяснилось, что среди них ничтожно малый процент людей с заболеванием диабета типа 2. По данным статистического отчета, у тех, кто выпивает ежедневно 4-6 чашек кофе, значительно ниже риск заболеть различными формами диабета (на 28%), нежели у тех, кто употребляет 1-2 чашки этого напитка каждый день. Кроме того, для женщин даже полезно выпивать около 3-х чашек кофе ежедневно, тем самым они снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний на 24%. Но, к сожалению, тем людям, которые уже имеют какие-либо заболевания сердца, категорические не рекомендуется употреблять кофе вообще.

Любители кофе на 80% реже подвержены болезни Паркинсона. Но, в то же время следует учитывать, что чрезмерное употребление кофе также нежелательно, потому что развивается болезнь почек, могут образовываться камни и раковые опухоли.
Исследователи из Гарвардской медицинской школы утверждают, что кофе делает нас более энергичными, внимательными, способными хорошо переносить переезды на длительные расстояния и адаптироваться к переменам в жизни.

В кофе содержится гораздо большее количество антиоксидантов, чем в цитрусовых фруктах. Диетологи не устают повторять, что антиоксиданты необходимы нашему организму, чтобы надолго оставаться молодыми и здоровыми. Например, испанские ученые проводили свои независимые исследования и пришли к такому же выводу, что в кофе гораздо больше питательных веществ и антиоксидантов, чем в апельсиновом соке. Они также обнаружили, что в кофе содержатся полезные полифенолы и белки, чем не может похвастаться не один другой напиток в мире, даже чай. Кофе помогает сохранить молодость губам, снабжая клетки необходимой влагой. Особенно этот эффект «увлажнения» действует с капучино. Через некоторое время после употребления капучино, начинается обильное слюноотделение, и губы сильно увлажняются, стимулируя эластичность клеток, совершенствуется дикция и функции речевого аппарата в целом.

Источник: mockwa.com

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.