Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 18 августа 2011, в четверг, в 05:43. С того момента...

901
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

ООН отозвала своих специалистов из Сирии

Автор: Дмитрий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

17 августа ООН отозвала свой вспомогательный персонал из Сирии. Сделано это по причине обострившейся ситуации в ближневосточной стране, сообщает telepult.ru.

Специальный координатор ООН Майкл Уильямс в интервью агентству Reuters сообщил, что Сирию покинули уже 26 иностранных специалистов миссии и члены их семей.

Особую обеспокоенность вызывает ситуация в сирийском городе Латакия. В течение четырех последних дней во время операции по «восстановлению порядка» армией президента Башара Асада убито 36 сирийцев, среди которых есть дети. Ранено более ста человек.

Официальное сирийское правительство заявляет, что в Латакии осуществляется контртеррористическая операция. Удары наносятся по району аль-Рамель, где, как уверены военные, сосредоточены главные силы террористов. Сообщается, что во время операции было уничтожено несколько боевиков, часть из них удалось взять в плен. У задержанных изъято большое количество оружия и боеприпасов.

Башар Асад направил армию против народа еще с середины марта, когда на улицы сирийских городов вышли демонстранты. Сирийские правозащитники сообщают, что на сегодняшний день количество убитых по всей стране достигло примерно двух тысяч человек. Власти категорически опровергают эту информацию и заявляют о том, что они действуют против «вооруженных террористических элементов». Согласно официальным данным, во время акций протеста убито около 500 военнослужащих и представителей сил безопасности.

Источник: telepult.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.