Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 27 июня 2011, в понедельник, в 20:53. С того момента...

836
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Jaguar начал испытания прототипа модели XE

Автор: Дмитрий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Разработка нового представителя легендарной серии Jaguar "E-Type" вступила в завершающую фазу.

Папарацци сумели запечатлеть первые технические испытания новой модели XE, сообщает autotechnica.ru. Несмотря на то, что до официальной премьеры нового автомобиля осталось еще полтора года, внешность спорткара оценить можно уже сейчас.
После первых двух неудачных попыток выпустить на рынок обновленный E-Type, источники внутри компании заявили, что новый, полностью алюминиевый автомобиль, сможет уверенно заполнить пустоту, образовавшуюся с уходом легендарного прототипа. Есть сведения, что серийный вариант нового спорткара будет показан в Детройте в январе 2013 года, к 50-летию со дня дебюта E-type, в 1963 году принявшего участие в 24-часовых гонках Ле Мана.
На снимках, сделанных рядом с исследовательским центром компании Jaguar в Уитли, изображен прототип XE. Можно сделать вывод, что базой новинки послужит платформа от современного кабриолета ХК.
Новый E-Type, или модель ХЕ, выйдет на рынок в двух вариантах кузова: купе и кабриолет. Стандартный автомобиль будет оснащен бензиновым мотором V6. Конечно, при желании, можно будет установить более мощный двигатель V8.
Пока нет никаких данных о возможности появления в линейке моторов дизельного силового агрегата. Изначальной целью компании было создание родстера, способного конкурировать на рынке с Porsche Boxster, но, как видите, автомобиль, получившийся в результате, станет несколько шире и длиннее своего немецкого соперника.

Источник: autotechnica.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.