Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 12 июня 2011, в воскресенье, в 14:19. С того момента...

2224
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Выпущена обновленная Mazda 2

Автор: Дмитрий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Mazda выпустила первый свой автомобиль, оснащенный суперэкономичным двигателем SkyActiv.

Новая Mazda 2 получит 1,3-литровый бензиновый двигатель и коробку передач CVT. Все это одновременно с измененным дизайном кузова супермини.
В настоящее время продажи идут исключительно на японском рынке, сообшил автопортал autotechnica.ru. Ожидается, что модель, которая будет поставляться в Европу, будет в среднем потреблять 2,77 литра топлива на 100 километров пробега. Согласитесь, замечательный результат для бензинового двигателя!
Новый 1,3-литровый двигатель Sky Activ имеет очень высокий (14:1) коэффициент сжатия, двойную последовательную систему газораспределения и новые инжекторные форсунки. Кроме того, за счет технических новаций в нем значительно снижено внутреннее трение и установлена система запуска нового поколения. Механическая коробка CVT имеет семь передач.
Автомобиль оборудован новой бортовой системой экономии топлива под названием i-DM. В режиме реального времени водитель получает советы, следуя которым можно снизить расход бензина.
Известно, что практически закончены работы над созданием двигателя Sky Activ 2, но информации о его характеристиках пока нет.

Источник: autotechnica.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.