Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 15 марта 2011, в вторник, в 15:01. С того момента...

851
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Российские водители стали более дисциплинированными

Автор: Дмитрий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

По информации ГИБДД, в начале 2011 года в России водители стали реже совершать выезды на полосу встречного движения.

По словам начальника отдела пропаганды Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимира Шевченко, число таких нарушений, а, следовательно, и аварий, вызванных выездом на «встречку», сократилось после принятия мер по ужесточению ответственности за этот вид нарушения ПДД. Владимир Шевченко сообщил, что за два месяца 2011 года ГИБДД зафиксировало 1878 ДТП по вине водителей, выехавших на встречную полосу. Оптимизм внушает то, что эта цифра на 13% ниже аналогичного показателя за соответствующий период 2010 года.
Кроме того, ГИБДД сообщило, что продолжает сокращаться число «пьяных» ДТП. Их количество в январе-феврале составило всего 679, - на 7,2% меньше. Полковник Шевченко уверен, что такая динамика – результат огромной работы по профилактике таких аварий, проводимой ГИБДД.
Что касается других грубых нарушений, отмечается снижение количества аварий из-за нарушения правил проезда перекрестков. Их стало меньше на 1,8%. Общее количество – 2616. К сожалению, отмечен рост числа ДТП из-за превышения водителями максимально разрешенной скорости движения.

Источник: autotechnica.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.