Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 7 марта 2011, в понедельник, в 14:14. С того момента...

3066
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

WordPress подвергся масштабной DDoS-атаке

Автор: Дмитрий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Кому и зачем потребовалось выводить из строя самую популярную блог-платформу остается не ясным.

 По сообщению сайта pcdays.ru , очевидно лишь то, что это одна из самых крупных DDoS-атак (Распределённый отказ от обслуживания), когда-либо совершенных в интернете. Хакерам удалось вывести из строя большую часть блогов, посылая свыше миллиона запросов в секунду, с которыми чуть было не справились несколько собственных дата-центров WordPress в трех крупных Американских городах — Далласе, Сан-Антонио и в Чикаго.

Для того, чтобы подстраховаться и предостеречь себя от возможных катастрофических последствий, специалисты компании Automattic, которой принадлежит популярная блог-платформа — в спешном порядке отключили значительную часть функций, включая возможность публикации новых записей в блоги, пытаясь хоть как-то сократить нагрузку на сервера.

В настоящий момент атака прекратилась, однако Automattic разослала всем пользователям WordPress предупреждение, в котором просит владельцев блогов быть готовыми к повторным атакам. Вполне возможно, что происходящее как-то связано с выходом новой версии блог-платформы 3.10, однако, специалисты не видят никакой связи между этим событием и DDoS-атакой. Из всех выдвигаемых предположений, в том числе и от независимых экспертов — единственная причина, приближенная к истине, заключается в том, что хакеры таким образом пытаются зачистить интернет от мусора, так называемых «сайтов-сателлитов», использующих WordPress в качестве платформы и не несущих никакой полезной информации — создаваемых исключительно в целях извлечения дохода. Их сегодня десятки миллионов, и это очень затрудняет нахождение действительно качественной и интересной информации через поисковые системы.

Источник: pcdays.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.