Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 апреля 2010, в вторник, в 01:19. С того момента...

1126
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Сокровенная тайна природы

Автор: sasha
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Все, что происходило до сегодняшнего дня с эволюцией человеческого общества, можно назвать первым кругом большой игры с природой. Куда завлекает нас природа своей игрой, и чем это все закончится?

История развития человечества свидетельствует о том, что еще первобытные люди, населявшие эту землю, всегда жили сообществом, коллективом. Археологические раскопки мест обитания древних людей позволяют приоткрыть завесу времени и заглянуть в те далекие времена, когда основным занятием человека было выживание в условиях дикой природы. Исследуя уклад и образ жизни древних племен, ученые пришли к однозначному выводу: первобытное сообщество было не просто подобием звериной стаи. Оно изначально было построено на основе неких законов, регулирующих взаимоотношение между людьми.

Как и откуда взялись первые законы человеческих отношений, науке неизвестно, но она утверждает, что древнее общество жило по принципам морали и нравственности. Если в стае зверей правил "закон джунглей", позволяющий выжить сильнейшим, то принципы морали первобытного племени людей давали возможность существования каждому и обществу в целом. Важность исполнения законов морали была в те времена настолько высока, что нарушивший установленные нормы поведения изгонялся из племени и неминуемо погибал в одиночестве.

Примитивность древних людей можно соизмерить с примитивностью общественных отношений того времени, касающихся в основном половых связей, родственных отношений и правил охоты. И сейчас, взирая на увесистые тома всевозможных правовых документов, мы с полным основанием можем утверждать, что эволюция человеческого общества - это есть эволюция человеческих отношений.

Эволюция подразумевает движение от несовершенства к совершенству, но ощущаем ли мы, что живем в обществе высоконравственных совершенных отношений? Много ли найдется в мире людей, которые, не лицемеря, скажут, что находят совершенной сложившиеся в мире систему воспитания и образования; распределение прибыли, предметов первой необходимости и питания; семейные и межнациональные отношения?

По человечеству уже прокатилась первая волна мирового кризиса, заставив многих из нас осознать, что мы переживаем не экономический, а глубокий нравственный и мировоззренческий кризис. И все попытки сильных мира сего прийти к единому решению неизбежно заканчиваются провалом, и не помогают международные соглашения и правовые нормы.

Все, что происходило до сегодняшнего дня с эволюцией человеческого общества, можно назвать первым кругом большой игры с природой. Нам все время казалось, что это мы сами, собственным умом и силами, создаем все более совершенное общество, выдвигая и реализуя теории и гипотезы. А в действительности мы двигались к ловушке, выход из которой невозможно найти, пользуясь методами, которые нас туда загнали.

Мы были вовлечены в эту игру законами эволюции и по ходу многовекового матча даже не удосужились поинтересоваться: каковы правила этой игры, чем она должна закончиться и какая награда ожидает победителя?

И если игроки просто суетились на игровом поле, толком не понимая, что делают, то уж судьи и болельщики точно знали, в какую игру мы играем. Но где и кто они, и почему не прекратили свистом и окриками это безобразие?

А судьи и болельщики все время находились между нами и, как могли, старались остановить игроков и направить игру в нужное русло... Как могли, -потому что действовать в открытую им не разрешали правила этой же игры.

Они незаметно подбадривали и поддерживали нас, но не могли нам "подсуживать", потому что ставки в этой игре настолько высоки, что нельзя было преждевременно раскрывать ее цель. Они с нетерпением ждали того часа, когда человечество, наигравшись вдоволь с природой, начнет задаваться вопросами: а каков вообще смысл этой игры под названием жизнь? Почему раньше природа играла с нами в "поддавки", а теперь мы проигрываем тайм за таймом? Куда завлекает нас природа своей игрой, и чем это все закончится?

Чтобы понять смысл любого процесса, необходимо знать ожидаемый конечный результат, начальные свойства объектов, вовлеченных в этот процесс, и инструменты воздействия на объекты.

Распутывать сложный узел нужно с конца, тогда будет шанс благополучно разрешить эту задачу, тем более, что наши "болельщики и судьи" предлагают нам поступить таким же образом.

Итак, кем должно стать в конце общественной эволюции все человечество? - спрашиваем мы. И получаем ответ: единой семьей. Но, позвольте, эта мечта человечества давно стала синонимом утопии. Уже давно перепробованы все средства и возможности, а выходит все хуже и хуже. Да, мы попались на удочку природы и построили глобальную экономику, но дай нам волю, разбежались бы кто куда, только бежать некуда.

И с какой стати именно теперь, мы можем объять необъятное, когда каждый тянет воз в свою сторону, и только техническая слабость некоторых государств дает отсрочку использования ядерного оружия?

Да, именно теперь и именно нам предстоит завершить процесс эволюции наших общественных и личных отношений с помощью Книги Зоар. Ведь вместе с осознанием нашего отчаянного положения именно эта Книга раскрывает  нам спрятанные ранее от праздного любопытства тайны появления человека и цели его существования.

Но не будем торопиться и делать поспешные выводы, ведь самое интересное только начинается. И тем, кто готов раскрыть вместе с нами сокровенные тайны природы, мы предлагаем серию статей, основанных на работах выдающихся мудрецов всех поколений - наших "болельщиков и судей".

Источник: http://kabmir.com/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: