Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 7 декабря 2010, в вторник, в 22:17. С того момента...

1936
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

В декабре Россия запустит на орбиту новый метеоспутник

Автор: rengll
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

На космодром Байконур из Москвы прибыл самолет Ан-124 «Руслан» с российским метеорологическим космическим аппаратом «Электро-Л» на борту. Аппарат пройдет подготовку к запуску будет отправлен на орбиту.

По данным Роскосмоса спутник будет выведен на орбиту ракетой космического назначения «Зенит-2SБ» с разгонным блоком «Фрегат-СБ», пуск назначен на 25 декабря 2010 года.

Спутник «Электро-Л» — это гидрометеорологический космический аппарат для наблюдения за территорией России. Аппарат выведут в точку стояния 76 градусов восточной долготы над Индийским океаном. «Электро-Л» будет заниматься многоспектральной съемкой всего диска Земли в видимом и инфракрасном диапазонах (разрешение 1 км и 4 км соответственно). Периодичность съемки одних и тех же районов земного шара составит 30 минут.

При обнаружении стихийных явлений периодичность съемки можно увеличить до 10-15 минут. Спутник «Электро-Л» также будет собирать гелиогеофизические данные, вести ретрансляции и обмен метеоинформацией, принимать и ретранслировать данные от автономных метеорологических платформ и сигналов аварийных буев системы КОСПАС-SARSAT, передает Сybersecurity.

Источник: блог о космосе

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.