Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 11 октября 2017, в среду, в 11:09. С того момента...

463
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Можно ли очистить стиральную машину лимонной кислотой

Автор: Алексей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Общеизвестно. что современная стиральная машина требует надлежащего ухода, но как ухаживать за стиральной машиной.

Можно ли очистить стиральную машину лимонной кислотой? Да, это возможно, более того очистка стиральной машины именно таким способом является очень эффективным и наиболее дешевым способом  профилактики своей стиральной машины.

Современная стиральная машина, дорогостоящим бытовым прибором, требующим надлежащего ухода. Однако качество водопроводной воды в домах российских граждан оставляет желать лучшего . Некачественная вода и есть основная причина образования накипи на ТЭНе стиральной машины.

Да, можно процесс образования накипи смягчить (хотя полностью предотвратить его вряд ли удастся), для этого можно поставить смягчающие фильтры или приобрести Calgon для удаления накипи. И тот и другой способ является дорогостоящими. А что касается Calgona, то это средство не дешевое около 500 рублей за кг. А хватает этого чудо порошка на 2-3 месяца.

Но наш народ не победим и  народная мудрость подсказывает нам, что очистка стиральной машины лимонной кислотой – является действенным и эффективным,  а главное дешевым способом привести свою стиральную машину в порядок.

Итак, для очистки стиральной машины при помощи лимонной кислоты с загрузкой 5 кг, понадобится 2 пакетика по 100 гр лимонной кислоты. Не стоит перебарщивать и сыпать в стиральную машинку больше лимонки, так как это все-таки кислота и риск разъедания резиновых деталей в стиральной машине очень велик.

После того,  как лимонная кислота засыпана в отсек для порошка стиральной машины, необходимо вобрать режим стирки с температурой 90 градусов полный цикл. Очень важно помнить стиральная машина в этом случае должна быть без белья.

Вы сами удивитесь, результатам такой очистки. Лимонная кислота эффективно удаляет не только накипь но и весь мусор, который накоплен в стиральной машине .

Желательно проводить такую процедуру один раз в 3-4 месяца.

Ухаживая за собственной стиральной машиной таким образом, вы без всякого сомнения продлеваете ее срок службы существенно экономя свой бюджет на ремонте старой  стиральной машины или покупки новой.

   

Источник: rembtovka

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: