Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 16 января 2012, в понедельник, в 13:44. С того момента...

999
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Структура сайта - в поисках совершенства

Автор: jk
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Хочу расскзать о том, как я вижу основные этапы создания структуры сайта.

В само начале своей карьеры веб-мастера, я, как наверное и все вы, столкнулся с задачей построения структуры сайта. Но, видимо по скудности своих знаний, для меня эта проблема не стала серьезной. Много позже я понял, насколькоона важна.

Итак, мой самый первый сайт состоял из набора html страничек, которые ссылались друг на друга, в которых было много повторяющихся элементов, для изменения которых приходилось править все страницы. Это было ужасно неудобно и создавало множество проблемм, основной из которых было, то, что периодически при редактировании сайта я забывал отредактировать какую-либо страницу, она начинала выглядеть по другому и т.д.

Дальше, по ходу изучения PHP я обнаружил инструкцию include, которая подключает внешний файл. Таким образом с ее помощью удалось немного облегчить жизнь, и подключать файлы меню, шапки и footerа через нее. Редактрировать сайт стало значительно легче. Но все равно, страниц было много, каждый раз редактировать их было весьма сложно.

На сайте ВебЧайник.ру нашел статью Структура сайта. Отделение логики от внешнего вида, которая, как мне кажется достаточно доступно описывает варианты создания сайта "на одной странице". Единственно, необходимо освоить какой-либо шаблонизатор.

 

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: