Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 1 октября 2013, в вторник, в 21:13. С того момента...

1482
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Ecosse Spirit ES1 - самый дорогой мотоцикл

Автор: Никита
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

На сегодняшний день Ecosse Spirit ES1 - самый дорогой мотоцикл, который стоит 3,6 миллионов долларов. Очевидным плюсом является и разгоночная скорость в 400 км/ч

Любой мотоциклист знает о том, что есть модели мотоциклов, которые стоят несколько тысяч, сотен и даже миллионов долларов. Несмотря на такую стоимость, которая в несколько раз превышает стоимость автомобиля, более того, можно приобрести не один и не два мотоцикла или автомобиля, они ставят перед собой цель стать обладателем именно такой дорогостоящей машинки. С чем это связано.

Высокая стоимость в 3,6 миллионов долларов

Давайте рассмотрим на примере самого дорогого мотоцикла Ecosse Spirit ES1, оценочная стоимость которого на сегодняшний день равна 3,6 млн. американских долларов. Над созданием и разработкой дизайна трудились лучшие конструкторы Формулы-1. Уже этот факт заставляет многих мотоциклистов трепетать и вызывает желание стать обладателем такой диковинки. Как известно, на Формуле-1 показывают настоящие состязания, скорость, возможности и трюки, которые выделывают профессиональные гонщики, заставляют многих просто трепетать.

Самый дорогой мотоцикл Ecosse Spirit ES1

Превосходная скорость в 400 км/ч

Если присмотреться к Ecosse Spirit ES1 поближе, то вы наверняка не разочаруетесь. Техническая начинка здесь на высоте: максимальная скорость в 400 км/ч, керамические тормоза на переднем колесе для улучшения работы тормозной системы, два варианта колёс (спортивный вариант и для опытных гонщиков), уникальный в своём роде механизм электронного контроля и малый вес, всего 120 кг.

Конечно, такие характеристики во многом превосходят обычные байки. Мотоцикл имеет красивый внешний вид и на нём наверняка можно покорить не одну страну и не один дорожный простор, скорость, управляемость, драйв – далеко не полный перечень ощущений, которые испытывает мотоциклист, разъезжая на своём байке.

Ограниченный выпуск мотоциклов

И это ещё не всё. Мотоцикл, который мы рассматривали, выпускали в ограниченной партии, всего было выпущено 10 штук. При этом их разобрали практически сразу же.

А ведь 10 штук для миллионов мотоциклистов во всём мире – это очень мало. Такой мотоцикл хотят приобрести многие любители скорости, и даже частные коллекционеры. Ведь одним нравится ездить на дорогих байках, а другие приходят в восторг только от одной мысли, что обладают редчайшей уникальной вещичкой!

Поэтому байки автоматически стали выгодной инвестицией. Только представьте, за сколько их можно продать на аукционе сегодня? А за сколько через год, через 10 лет?

Источник: Автоновости

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.