Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 ноября 2012, в пятницу, в 17:34. С того момента...

872
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Правильный уход за детской одеждой.

Автор: nomary
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Дерматологи и педиатры рекомендуют тщательно ухаживать за детской одеждой малышей. Советы специалистов читайте в статье.

Каждая заботливая мама знает, что детская одежда требует особого бережного ухода. Такой уход необходим весь период дошкольного возраста. Нежная кожа малыша может легко повредиться от соприкосновения с агрессивными компонентами стиральных порошков, поэтому важно аккуратно ухаживать за детскими вещами: стирать, сушить и гладить определенным образом.

Если в вашей семье новорожденный ребенок и одежда имеет прямой контакт с нежной кожей младенца, то родителям желательно стирать вещи вручную с детским мылом. Если ручная стирка невозможна, то в стиральной машине одежда стирается при температуре 90 градусов с детским мыльным порошком. Педиатры рекомендуют в первый год жизни ребенка гладить детскую одежду изнутри и снаружи.

Для стирки одежды детей старше одного года, уже разрешается использование детских стиральных порошков и других моющих средств с пометкой для детского белья.  К этому времени, как правило, пеленки, ползунки и распашонки уже не используются. Старше года ребенка уже одевают в кофточки, футболки, штанишки, платья и др. Поскольку детская одежда разноцветная и сделана из разных тканей рекомендуется перед стиркой сортировать и стирать при температуре не выше указанной на бирке.

Дерматологи советуют стирать детские вещи отдельно от взрослого пока вашему малышу не исполнится три года. Общие советы по стирке:

- никогда не используете обычный взрослый порошок, поскольку в нем содержаться агрессивные вещества;

- если применяете кондиционеры, то тщательно прополощите белье после их использования;

- не пользуйтесь отбеливателями, пятновыводителями, так как в них большое содержание вредных для малышей компонентов. Пятна на детской одежде лучше отстирывать вручную с мылом.

Специалисты также советуют все новую одежду для девочек и мальчиков предварительно стирать. Это же правило касается и детской одежды, которые достались вам от родственников или знакомых.

Современная машинная стирка и глажка защитят вашего ребенка от любых инфекций и вирусов!

Источник: Интернет магазин детской одежды в Томске

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: