Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 25 ноября 2014, в вторник, в 18:42. С того момента...

2061
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как вырастить комнатный ананас

Автор: nick
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Все еще решаете какое экзотическое растение попробовать вырастить у себя дома? Почему бы не попробовать вырастить ананас? Только следует помнить, что растение выращенное дома и, к примеру, на Гавайях или в Таиланде, будут отличатся многим.

Все еще решаете какое экзотическое растение попробовать вырастить у себя дома? Почему бы не попробовать вырастить ананас? Только следует помнить, что растение выращенное дома и, к примеру, на Гавайях или в Таиланде, будут отличатся многим. Во первых они будут отличатся размером, вкусовыми качествами да и они будут расти дольше. В домашних условиях ананас будет расти около двух лет, до того момента когда он начнет плодоносить. Можно купить комнатный ананас уже взрослый, но, согласитесь, попробовать вырастить его самостоятельно гораздо интереснее. 

Комнатный ананас

Попробуем разобраться с тем, как вырастить это экзотические тропическое растение у себя дома. Для этого следует сделать следующее:

  1. Купить свежий спелый ананас, с зелеными здоровыми листьями. Посмотрите внимательно нет ли там каких-то вредителей, если есть, то выберите другой фрукт, возможно, в другом магазине.
  2. Вырвите верхушку ананаса, для этого прокрутите ее несколько раз вокруг самого плода, а потом резко дерните, чтобы отделить его от фрукта.
  3. Удалите нижние листья верхушки ананаса приблизительно так, чтобы нижняя часть была без листьев.
  4. Дайте немного подсохнуть верхушке, это будет способствовать образованию здоровых корней.
  5. Проращивайте черенок растения (верхушку) в емкости с водой в помещении, где нет резких перепадов температуры. Также можно попробовать сразу посадить его сразу в землю, накрыв его банкой или другим предметом, чтобы создать повышенную влажность.
  6. Поддерживайте почву влажной. Не удобряйте в течении первых 6-8 недель.
  7. Когда начнут появляться новые молодые листики, следует начать вносить удобрения. Для этой цели подойдут комплексные удобрения, разработаны для цитрусовых растений.
  8. Первые цветы начнут появляться через 12-14 месяцем, но зацветут они только через 6-8 месяцев. Плоды ананаса начнут дозревать через 5-7 месяцев после цветения.

Источник: Лимончелло

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: