Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 16 февраля 2011, в среду, в 14:37. С того момента...

1861
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Социальная доктрина как залог развития гражданского общества

Автор: networker
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Представление идеи социальной доктрины как своевременной инициативы по развитию современного общества.

Социальная доктрина призвана дать решения к стратегическим проблемам развития Украины на пути к обществу с высоким уровнем благосостояния для каждого. Программа социальной доктрины призвана не только дать соответствующую оценку настоящего общественного положення и установить основные направления коренных изменений в социальной сфере, но и определить принципиальные методы социального развития в долгосрочном периоде с расстановкой конкретных целей. Должны быть очерчены технологии реализации необходимых изменений, свойства ожидаемых эффектов от таких действий, имеющих цель становление в Украине гражданского общества.

Благополучие украинцев и создание мировоззренческих моделей, гарантирующих благоприятный социальный климат жителей страны, являются основными приоритетами воплощения социальной доктрины. Такая доктрина, по сути, является общественным договором о главных приоритетах развития нашего общества, который обеспечит: возрождение культурных и национальных ценностей, реальную базу для охраны прав и свобод граждан страны, утверждение демократических институтов и гражданского общества, формирование прогрессивной социальной культуры, устойчивый экономический рост и послужит залогом долгой и благополучной жизни всех украинцев.

Естественно, такие перспективы на данный момент обозначаются лишь в общих чертах. Только по ходу осмысления механизмов реализации и получения позитивных результатов внедрения социальной программы, будет достигнуто полной общественное понимание важности и необходимости такой инициативы.

Задача по преображению существующего социума встречает множество трудностей и требует изложения ряда соображений касательно теперешнего общественного положения.

Современные люди сталкиваются с многочисленными личными и общественными проблемами, что способствует их большей разобщенности и неверию в лучшее будущее. Требуемые социальные преобразования взывают к созданию социальной общности и формирования потенциала доверия, необходимого для качественных изменений на пути создания социального общества.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: