Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 9 марта 2015, в понедельник, в 18:43. С того момента...

764
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Древние обычаи сбора трав

Автор: Naturesto
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Пожалуй, собрать полезный травяной сбор можно доверить лишь знатоку этого дела. Однако, если у вас возникнет желание попробовать сделать это самостоятельно, следует кое-что знать об этом непростом и довольно замысловатом процессе.

Пожалуй, собрать полезный травяной сбор можно доверить лишь знатоку этого дела. Однако, если у вас возникнет желание попробовать сделать это самостоятельно, следует кое-что знать об этом непростом и довольно замысловатом процессе.

Травяной сбор — комбинация целебных растений и плодов, полезных для здоровья человека. Очень важно, чтобы в сбор были включены верные травы и в правильном сочетании. Сбором трав люди занимались ещё много веков назад. Более того существовали определенные правила, которые некоторые собиратели соблюдают и сегодня.

Травы желательно собирать молча, чтобы чувствовать их голос.
Травы не рекомендовано собирать во время восхода Солнца. В этот период они не обладают полной целительной силой. Наибольшей целительной силой травы обладают в полную луну. Особенно благоприятным считается сбор трав во время праздника Ивана Купалы. Это связано с тем, что на этот праздник Солнце находится на максимально близком расстоянии к нашей планете, и все живое на Земле, не исключая растения, наполняется максимальной энергией.
По верованиям древних славян травы может собирать не каждый, а тот, кто разбирается в них. Перед сбором знаток трав должен был помыться и облачиться в чистую одежду.
Существовал мудрый обычай — человек, срезавший любое растение, просил у него прощение. Травы желательно собирать пребывая в добром духе и с хорошими мыслями. После ссор и скандалов, делать этого нельзя.

Каждый травник и сегодня руководствуется определенными принципами. У каждого из них кроме этого есть особое чутье, которое помогает ему найти целебное растение. Сегодня хороший сбор трав купить можно в интернете или на торговых точках в Крыму, а также в карпатском регионе, так как именно там произрастает большинство полезных растений.

Источник: nature-store.com.ua/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: