молодежный развлекательный блог

Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 28 мая 2009, в четверг, в 13:16. С того момента...

1430
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:

Развлекательный портал MIX



Top 5 àвтора:

Произнести ТОСТ, пока еще в состоянии это сделать

Автор: Ольга
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Если в детстве, когда ставили на стул для чтения стихотворения, Вы оглядывались по сторонам, ища мыло и верёвку, вряд ли в зрелом возрасте Вы любите произносить тосты.

Вот несколько советов:

Выпьем за...кто против?

Если не можете припомнить ни одного тоста, расскажите анекдот. А в конце вверните подходящую мораль: "Так выпьем же за пациента, собравшего нас за этим уютным операционным столом!". В итоге запомнится не избитая банальность, а Ваш юмор.

В процессе...

Взяв слово, не стесняйтесь. Говорите всё, что приходит на ум. Чем больше людей за столом, тем длиннее должен быть тост. Кто-то услышит середину и конец, а кто-то только начало. (Короткие тосты хороши в компаниях до пяти человек.) Но сильно затягивать речь не стоит. Если гости начинают поглядывать на часы, закругляйтесь.

 Между первым и вторым...

Хотя опытный тамада и произносит за всю пирушку не больше трех тостов, наутро в памяти остаются только они одни. Секрет здесь в правильном выборе момента, когда следует говорить.

Первый тост отдайте на откуп самым нетерпеливым. Какой бы блистательный тост не задвинули, слова потонут в шуме устраивающихся поудобнее гостей и просьб передать вот тот салатик. Ваш ответный ход должен быть сделан чуть погодя, на второй-третьей рюмке.

Второй тост должен совпасть с появлением второго блюда. После двенадцатой рюмки голова неизбежно превращается в тыкву- ею глубокомысленно качают в такт любым словам говорящего, даже если он сообщает, что в соседней комнате начался пожар, за который, впрочем, стоит выпить.

 

Источник: Молодежный портал MIX

увеличить увеличить произносить тост
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: