Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 17 декабря 2010, в пятницу, в 17:56. С того момента...

1706
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Twitter оценили в 3,7 млрд долларов

Автор: moskovsky Stilяga
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Число пользователей ресурса превысило 175 млн человек.

Эксперты оценили сервис микроблогов в 3,7 млрд долларов после того, как владеющей сервисом компании удалось привлечь финансирование в объеме 200 млн долларов, сообщает NEWSru.com. Если учесть, что в минувшем году её оценивали в 1 млрд долларов, то Twitter вырос почти в 4 раза. Аналитики отмечают, что за год работы над повышением своей капитализации компания достигла отличных результатов.

Исполнительный директор компании Twitter Дик Костоло отмечает в корпоративном блоге, что 2010 год оказался наиболее значительным для компании со времени её основания в 2007 году. Число пользователей Twitter превысило 175 млн, причём 100 млн аккаунтов зарегистрированы за последний год. В течение 12 месяцев пользователи опубликовали более 25 млрд «твитов» — записей в своих микроблогах. За тот же период штат компании вырос с 130 до 350 человек.

В очередном раунде капиталовложений в Twitter основную роль сыграл венчурный фонд Kleiner Perkins Caulfield & Byers, который прежде в Twitter не инвестировал, а теперь вложил 150 млн долларов. Среди других фондов, инвестировавших в Twitter, — Benchmark Capital, Union Square Venture Partners, Spark Capital и другие. С появлением нового акционера в совете директоров Twitter появились представители новых собственников — Майк Маккью из Flipboard и Дэвид Розенблатт, бывший глава DoubleClick.

  

src="http://pagead2.googlesyndication.com/pagead/show_ads.js">

Источник: NEWSru.com

увеличить увеличить Twitter оценили в 3,7 млрд долларов на конец 2010 г.
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: