Извините, вы уже голосовали за эту статью!
4.7       12345 3 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 10 октября 2009, в субботу, в 03:58. С того момента...

2123
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Модный нон-стоп: Russian Fashion Week сезон весна-лето 2010

Автор: moskovsky Stilяga
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В Москве с 17 по 23 октября в Конгресс-центре ЦМТ на Красной Пресне пройдет Russian Fashion Week. Свои коллекции сезона весна-лето 2010 продемонстрируют ведущие отечественные дизайнеры и иностранные гости.

RFW продолжает свою fashion-экспансию и, наряду с мастерами моды, представит на своих подиумах абсолютно новые и перспективные имена.

В расписании Российской недели моды - Итальянский день, показы дизайнеров из Испании, США и Малайзии. В рамках RFW будет презентован Российский музей моды - первый настоящий, а не виртуальный, музей моды в России.

Российскую часть расписания RFW нового сезона украсили такие имена, как ARNGOLDT, Arsenicum, Anastasia Z, Anna Direchina, BIRYUKOV, GS by Sabina Gorelik, Daina by Chistova & Endourova, Dasha Gauser, EVELYN, Fresh Art, Hayam Hanukaev, LENA KARNAUHOVA, M.Rimer, Masha Kravtsova, Narciss, KO by Sultanna Frantsuzova, O.K.M. , POUSTOVIT, St. Bessarion, SV2, TEGIN, Vassa, Viva Vox, Егор Зайцев, Елена Супрун, Людмила Норсоян, Модный Дом Бутон, ПАРФЕНОВА, Маша Шароева, Ольга Бровкина, Юлия Николаева, Юлия Саркисова и многие другие. В рамках RFW состоится показ бренда GULI, дизайнера Гульнары Каримовой, который был представлен в этом сезоне в Милане и имел огромный успех. Марафон показов Российской недели моды откроется шоу от дома моды Slava Zaitsev 17 октября в 16.00.

16 октября состоится официальное открытие Russian Fashion Week - во время торжественного приема, посвященного также и запуску федерального проекта Российский музей моды. Прием по случаю RFW и Российского музея моды пройдет во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства и обещает стать не только громким светским, но и знаковым культурным событием. Российский музей моды в Москве начнет активную выставочную работу только в 2010 году, но гости, приглашенные на открытие RFW, смогут увидеть часть обширной коллекции музея. Коллекция Российского музея моды включает в себя уже около 30 тысяч экспонатов - от платьев XV века до агитационных тканей XX века.

Иностранная программа Российской недели моды будет, как всегда, разнообразной. Главное международное событие RFW - Итальянский день - пройдет под патронажем Национальной палаты моды Италии (Camera Nazionale della Moda Italiana) - стратегического партнера RFW. В рамках сотрудничества с Malaysia International Fashion Week в RFW примет участие один из лучших малайзийских дизайнеров Сонни Сан. В Конгресс-центре ЦМТ пройдет показ коллекции американской топ-модели и актрисы Эрин Уоссон (Erin Wasson). Во второй раз на RFW пройдет показ знаменитого модного дома из Испании - Agatha Ruiz de la Prada.

RFW уже экспериментировала с кинопоказами на собственной площадке, но в этом сезоне Российская неделя моды раздвинет свои кинограницы. С 19 по 24 октября в кинотеатре ЦДЛ Russian Fashion Week представит мини-фестиваль «Модное кино». В рамках Российской недели моды будет показана уникальная fashion-кинопрограмма, включающая такие фильмы, как "Верушка", "Скафандр и бабочка", "Я всегда хотел быть гангстером", "Аллегро", "Дзифт", "Непристойная Бетти Пэйдж", "Куклы". По окончанию каждого сеанса у зрителей будет возможность в неформальной обстановке пообщаться с ведущими российскими дизайнерами и обсудить с ними роли в кино таких прославленных икон стиля, как Верушка (Вере фон Лендорфф), Анна Муглалис, Хелен Кристенсен, Таня Илиева, Йоджи Ямамото, Бетти Пэйдж, Жан-Доминик Бобби.

Особое внимание организаторы Russian Fashion Week уделяют сотрудничеству с российским благотворительным фондом «Линия жизни», цель которого - помощь детям с тяжелыми кардиологическими заболеваниями. «Линия жизни» при содействии Российской недели моды организует акцию «Чья-то жизнь - уже не мелочь!». Дизайнеры RFW приняли участие в декорировании символов этого проекта - стеклянных банок, в которые гости Недели смогут бросать монетки. Собранные вместе, эти мелкие деньги образуют внушительную сумму, способную спасти жизнь ребенка. Впоследствии арт-объекты будут выставлены на аукцион, и все вырученные средства переданы на проведение операций детям, страдающим пороком сердца.

Источник: style.rbc.ru

увеличить увеличить Russian Fashion Week сезон весна-лето 2010
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: