Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 14 декабря 2016, в среду, в 15:47. С того момента...

912
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Развитие экономики

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Стратегии развития Полтавской области на период до 2020 года - официальный документ, разработанный при поддержке ЕС представителями местной ОГА, ставка делается на аграрное направление.

развитие рынка недвижимостиС 25 районов Полтавской области полтора десятка имеют аграрную специфику, в регионе - 2100000 га сельскохозяйственных угодий, это почти 10% от общей территории Полтавщины. К тому же здесь самые большие в стране посевные площади сои и кукурузы. Из года в год область занимает одно из первых мест в Украине по валовому сбору зерна и сахарного сырья. «Валовая продукция сельского хозяйства в Полтавской области на 1 га сельхозугодий на 8% превышает средне-украинский показатель», - говорится в Стратегии.

В пользу развития аграрного направления говорит и удачное географическое расположение региона: здесь пересекаются несколько магистральных трасс, которые соединяют юг и север, запад и восток нашей страны, а также проходит международный транспортный коридор Европа - Азия. Кроме того, есть речной порт, который в перспективе аграрии могли бы использовать для своих нужд.

Но как это направление будет развиваться наряду с добывающей промышленностью? Пока эта проблема не получила большого масштаба - Полтавщина все еще удерживает лидерство по ставкам на аренду земли сельскохозяйственного назначения - от 1300 грн / га, что является самым высоким показателем по Украине. Однако со временем власти все равно придется решать этот вопрос.

Разработчики Стратегии значительное место отводят туризму. Однако непонятно, что именно власть собирается делать для его развития. Впрочем, туризм может приносить значительные доходы: Полтавщина находится рядом с городами-миллионниками, у нее богатая история, красивые ландшафты, а экологическое состояние - один из лучших в стране. Однако нужно заниматься ремонтом дорог, коммунальных сетей и способствовать популяризации региона.

Источник: http://www.kievinvest.com

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.