Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 26 ноября 2017, в воскресенье, в 01:22. С того момента...

1063
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Выбор плуга для мотоблока

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

При выборе плуга для мотоблока нужно учесть мощность и тип охлаждения двигателя.

Вспашка - это один из самых распространённых способов обработки почвы. Давайте сделаем короткое отступление и вспоним историю развития сельскохозяйственной техники. Наши предки для выполнения тяжёлых работ на земле использовали животных. При этом оператор шёл за орудием. Поэтому первые трактора были двухколёсными. И только по прошествии некоторого времени появились четырёхколесные машины. Рассвет устройств, которые мы называем мотоблоками пришёлся на 70-е годы 20 века. Толчком для этого стало изобретение почвенных фрез, которые позволяли значительно снизить тяговую мощность трактора. Снижение мощности двигателя позволило снизить стоимость изделия. Кто-то мог сказать, что эра плуга заканчивается, но это не так. Спрос на рынке навесного оборудования показывает необходимость в плугах для мотоблока и в этой статье мы рассмотрим простые рекомендации, которые помогут правильно выбрать плуг.

Выбирая плуг для мотоблока нужно обратить внимание на мощность двигателя. Для двигателей воздушного охлаждения выбор ограничивается однокорпусными моделями. Обычно ширина захвата таких плугов до 150 мм. Такие плуги присоединяются к мотоблоку при помощи регулировочной сцепки и имеют только базовые настройки. Это связано с конструкцией сцепки.

 Для мотоблока с двигателем водяного охлаждения выпускаются модели с расширенными настройками. Обычно регулировки позволяют выставлять положение плуга относительно оси мотоблока и изменять угловое положение корпуса. Если первую категорию плугов можно считать - базовой. То такой вариант позволит качественно обработать почву, пусть медленнее чем крупной техникой, но качественно.

Двухкорпусные плуги предназначены для использования с четырёхколёсной техникой. Это может быть трактор изготовленный из мотоблока, минитрактор или мототрактор китайского производства. В любом случае, такие модели максимально приближены по конструкции к промышленным аналогам.

 

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.