Извините, вы уже голосовали за эту статью!
4.8       12345 5 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 8 октября 2016, в субботу, в 02:04. С того момента...

1803
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Воспоминание о прожитых годах

Автор: Masterweb
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Мужчина зашёл в купе поезда. Привычно расположился, забросил багаж наверх. Поезд тронулся. Как обычно, проводник проверил билеты и выдал бельё. Он сел у окна со стаканом чая, смотрел на проплывающие мимо пейзажи, нахлынули воспоминания…

 Он снова ехал в свой город, и уже невозможно точно сказать, когда стал называть этот город своим. Первый раз он приехал сюда десять лет назад совсем молодым парнем для поступления в институт. Кажется, что это было совсем недавно и одновременно очень давно – столько случилось событий.

 Вспоминались годы учёбы в институте – светлые и радостные годы, как быстро пронеслись они. В ту счастливую студенческую пору он встретил девушку, которая стала его судьбой. Они учились вместе на одном курсе. Девушка была родом из этого города. Они любили гулять по паркам и скверам, по широким многолюдным проспектам и тихим улочкам, заходили в кинотеатры и уютные романтические кафе, катались по реке на прогулочных катерах и были счастливы…

 Город подарил им любовь, и они щедро делились этой любовью друг с другом. Быстро пронеслись годы учёбы, парень устроился на работу в этом городе. Много произошло событий: хороших и не очень, были суровые испытания и трудности, но эти испытания только укрепляли стойкость чувств молодых людей друг к другу.

 Он встречал много хороших людей, однако попадались и недоброжелатели. Но в этом городе он обрёл настоящих друзей. В какой-то момент стало понятно, что этот город составляет всю его жизнь, и он уже не сможет жить без него. «Ведь это Ваш город», – не раз приходилось слышать ему.

 Работа молодого специалиста была связана с командировками. Всякий раз, находясь вдалеке, ему хотелось поскорее вернуться, в Свой Город, так он теперь его называл. К тому же в нем родилась, выросла и живёт его любимая, которая ни за что не согласится уехать в другое место.

 Ему, одинокому волку, предстоит перебраться туда навсегда и обустроить семейное гнездо. Сейчас он копил деньги на приобретение квартиры, и родители девушки, которая стала теперь его женой, обещали помочь. Они сказали молодым: «Живите здесь, ведь это Ваш Город, в нём будут жить ваши дети и наши внуки. Не нужны тысячи причин, чтобы любить этот Город, достаточно того, что он ваш. И променять его на другой невозможно».

Источник: Центр недвижимости "ВеГОСТ"

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: